Зимние заботы

03.02.2021

В понедельник, 1 февраля, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев провел очередное планерное совещание с участием руководителей предприятий, учреждений и оперативных служб города.

Руководитель 6-го пожарно-спасательного отряда Алексей Богач, докладывая о количестве возгораний и аварийных ситуаций, произошедших в округе на прошлой неделе, обратил внимание на состояние единственной дороги, ведущей от пожарной части, расположенной в микрорайоне ХФЗ на улице Кутузова. По причине водопроводной течи образовалась труднопроходимая ледяная колея, и это может помешать оперативному выезду спасателей на тушение пожара. А территория обслуживания у этого подразделения обширная, включая микрорайоны «Нагорная» и железнодорожный.
Представитель ООО «Дельта» Наталья Белая сообщила, что в понедельник были запланированы работы по устранению этой течи, а затем приведут в порядок обледеневший участок дороги.
Во время планерного совещания глава округа Олег Бондарев поблагодарил сотрудников МЧС, а также ГИБДД и ООО «Залар» за оперативную, профессиональную помощь в ликвидации автомобильной аварии в районе ЦОФ, где водитель груженного лесом автомобиля КамАЗ не учел метеорологических условий, в результате чего не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет.
Как сообщил директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин, за прошедшую неделю выпало 16 мм осадков, в ночь на понедельник 1 февраля 2,6 мм. Дороги краевого и муниципального значения нашего округа, а также перевал Серебряный после прошедших циклонов своевременно почищены от снега и посыпаны реагентами, жалоб от населения по поводу гололеда в единую диспетчерскую службу не поступало. Кроме того, все водозаборы работают в штатном режиме, незначительно снизился уровень на Северном водозаборе, но пока находится в пределах нормы. Запаса топлива на котельных и складах теплоснабжающей организации хватит ориентировочно на 16 дней, и дальнейшие поставки топлива осуществляются без задержек.
В селах округа руководители территориальных отделов постоянно контролируют и помогают в организации очистки дорог и тротуаров от снега, после каждого снегопада глава ПГО Олег Бондарев лично проверяет работу дорожников.
А вот к работе водоснабжающей организации ООО «Дельта» были вопросы у председателя городской административной комиссии Екатерины Гришановой. В частности, насколько оперативно реагирует аварийная служба на заявки, поступающие в ночное время или в выходные дни. На прошлой неделе из-за очередного порыва на сетях образовалась наледь на проезжей части в одном из районов города, и устраняли аварию коммунальщики с большой задержкой. Работу водоснабжающей организации обсудил с ее руководителями глава округа Олег Бондарев, проведя рабочее совещание 1 февраля.
По информации главного врача городской больницы №1 Партизанска Елены Писарец, на прошлой неделе в инфекционный амбулаторный центр на первичный прием обратились с симптомами вирусных инфекций 104 взрослых и 132 ребенка, на скорую помощь – 54 и 88 взрослых и детей соответственно. На «горячую линию» позвонили 23 взрослых пациентов и 98 родителей детей. Значительному улучшению эпидситуации в ближайшем времени поспособствует начавшаяся в округе прививочная кампания от COVID-19.
Благодаря помощи администрации округа, горбольница получила специальное оборудование — морозильную камеру для хранения замороженной вакцины. Наши медики оперативно оформили заявку, и уже в воскресенье в город были доставлены первые 450 доз вакцины от коронавируса. В понедельник ею уже прививали первых пациентов. И теперь жителям округа нет нужды ехать за прививкой от коронавируса в соседнюю Находку. Елена Писарец отметила, что пока вакцины не очень много, но это лишь первая партия, и поставка препаратов в округ будет постоянной. Новые партии будут поступать по мере использования. Отметим, что пациентов, желающих привиться, в листе ожидания к понедельнику, 1 февраля, было больше чем вакцины – более 500 человек.
Как сообщила начальник городского управления образования Наталья Тарасова, ситуация с заболеваемостью сезонными простудными заболеваниями в школах и детских садах стабильная, закрытых на карантин классов и групп по причине коронавирусной инфекции или ОРВИ нет.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.