Будем дружить домами!

01.06.2016

Здесь целый дом - одна семья!На Центральной, 10 отметили День соседей

Жильцы дома №10 на улице Центральной необычайно дружны и приветливы. А все потому, что создав шесть лет назад в своей многоэтажке товарищество собственников жилья “Рубин”, они все вопросы, от подвала до крыши, решают сообща.Ни для кого не секрет, что такой сложный механизм как ТСЖ может продуктивно работать только в том случае, если соседи живут в мире, согласии и настоящей соседской дружбе. В деле укрепления добрососедских отношений помогает не только общий труд по благоустройству территории родного двора в дни субботников, но и совместные праздники, которыми славился старый Сучан, и по которым так скучают старожилы, забравшиеся на этажи.
И вот руководство ТСЖ “Рубин” организовало в своем дворе празднование Международного дня соседей. Жители расставили у дома большие столы для детей и взрослых, украсили двор воздушными шарами и разрезали на части два огромных пирога, которого вдоволь хватило всем участникам праздника.
С приветственным словом к жильцам Центральной, 10, обратилась председатель ТСЖ Людмила Басова, которая рассказала, что их дому в этом году исполнилось 35 лет и более 20 семей живет здесь со своими близкими с момента сдачи дома в эксплуатацию. Людмила Ивановна поблагодарила соседей за живое и деятельное участие в решении насущных проблем многоэтажки. Праздничную эстафету приняли Наталья Дьяконова с дочерью Мариной, другие дети и взрослые, которые прочитали стихи о доме и дружбе между соседями. А Надежда Рябченко и Людмила Ярчук столь значимому событию, как День соседей, посвятили поэтические строки собственного сочинения.
— Эх, помню, на Короткой собирались всей улицей отмечать свадьбы, юбилеи и проводы в армию, — говорит ветеран-шахтер Владимир Костров. — Мне очень нравится, что соседи решили возродить традицию. Мы же не чужие друг другу люди — с некоторыми и по тридцать лет бок о бок живем.
— И мне идея нового праздника по душе, — сказала жительница дома Лидия Харрис. Мы все праздники дружно и весело справляем. За Днем соседей обязательно отметим День города и День шахтера.
По мнению Надежды Тихой, соседи обязательно должны и общаться, и дружить:
— Живу здесь давно, знаю всех наперечет и в свои 86 лет с радостью общаюсь с людьми, с которыми знакома больше, чем полжизни.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.