Чудо рукотворное

18.10.2019

Мастер-класс проводит гончар Павел КулякинВ микрорайоне Лозовый, на площади перед Домом культуры, дружно славили да благодарили за урожай матушку Осень. На празднике веселились да радовались, как на Руси принято: хлебосольно да разгульно — с песнями, плясками, с угощениями разными.

Ведущая и скоморохи приглашали гостей прогуляться в «Город мастеров» на фестиваль декоративно-прикладного творчества «Чудо рукотворное» и подивиться тому, как богата земля приморская талантами. Съехались на праздник и резчики по дереву, и глиняных дел мастера, и мастерицы, которые шьют, вяжут, вышивают, корзины плетут…
Порадовали своим творчеством семья Алмазовых, Татьяна Луненкова, Павел Кулякин, Надежда Обельчак, Анастасия Илларионова, Леонид Вебер, Евгения Шатилова и Юлия Гаретина. Не обошли своим вниманием такое событие педагоги и учащиеся Центра детского творчества, Детской школы искусств, школ № 6 и 24, Артемовского реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Участники фестиваля провели для всех желающих мастер-классы, где за короткое время можно было научиться изготавливать сувениры своими руками, а потом забрать поделки с собой. Мастера делились секретами творчества и достижениями, а по окончании фестиваля всем им в торжественной обстановке вручили специальные дипломы.
Садоводы и огородники тоже принесли плоды своего труда: и растения на обмен, и блюда из тыквы, и витаминные напитки на любой вкус.
Весь праздничный день творческие коллективы Дома культуры «Лозовый» радовали гостей своими песнями и танцами. Одним из самых ярких моментов праздника стал выбор Королевы Осени из числа зрителей. Под бурные аплодисменты претендентки устроили настоящее «Осеннее дефиле», порадовав зрителей оригинальными нарядами из бросовых и природных материалов. Победительницу определяли народным голосованием. В итоге «Королевой Осени-2019» стала жительница микрорайона Лозовый Наталья Симакова.

Лариса КРАВЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.