Цвета моего флага

25.08.2021

У каждого участника флешмоба теперь свой личный триколорДважды в месяц на протяжении всего лета жители микрорайона Лозовый собираются на концертной площадке в сквере по приятному поводу: здесь проходят танцевальные вечера для тех, кому за 50.

В общем-то, цифры здесь – вещь весьма условная. На концертной площадке у сцены в сквере Дома культуры «Лозовый» такими вечерами собираются от мала до велика – пенсионеры, люди среднего возраста, мамы с детьми, школьники и молодые компании и дружно танцуют под песни разных лет и десятилетий. Детвора приплясывает, не сходя с самокатов и велосипедов, на которых только что браво гоняли по памп-треку в другом уголке сквера.
Очередной вечер в минувший четверг открыла директор ДК Светлана Гадалина:
— Все мы очень рады, что наши замечательные дискотеки на свежем воздухе пришлись всем по душе, уверена, что и сегодняшний вечер не станет исключением. Приятного вам отдыха!
Вопросы шуточной викторины не меньше танцев подняли настроение гостям. Тот, кто называл современный аналог из Советского Союза современным гаджетам, получал приз. Например, CD-диск – пластинка, «флешка» — блокнот…
Поздравляли лозовцев и с предстоящим Днем флага. В честь этого праздника песни о стране и Родине исполняли Алина Журавлева и Анатолий Шевцов. А хореограф ДК «Лозовый» Татьяна Завгородняя со своими воспитанниками подготовила ритмичную композицию с российскими флагами. Флешмоб гости поддержали, танцевали все вместе и каждый участник получил триколор в подарок, чтобы в воскресенье, 22 августа, присоединиться к всероссийской акции «Один флаг на всех» и вывесить флаг нашей страны в своем окне. А кроме того, безошибочно отвечали на вопросы о символах каждого цвета российского триколора.
Закончился добрый вечер угощением – пирогами и лимонадом от депутата Думы ПГО Владимира Красикова.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.