День любви среди зимы

18.02.2015

DSCN5578День Святого Валентина, или День всех влюбленных — праздник, ставший популярным в нашей стране за сравнительно недолгий срок. Это и неудивительно, ведь никогда не бывает лишним признаться в чувствах любимому человеку. А напоминают жителям нашего города об этом празднике активисты Молодежного совета. 14 февраля на улицах города они поздравляли горожан с Днем Святого Валентина и дарили “валентинки” с надписью “Партизанск любит тебя!”. А еще ребята предлагали вытянуть наугад из сердца-коробочки пожелание любимому человеку и угоститься конфеткой. Прохожие реагировали на такие поздравления очень положительно, некоторые удивлялись и немного стеснялись, но никто не отказывался от общения с волонтерами, многие в ответ поздравляли ребят. А супружеская пара, Иван Иванович и Антонина Ильинична подтвердили всем известную истину о том, что любви все возрасты покорны, поведав ребятам, что их семейный стаж составляет уже 63 года. На вопрос, знают ли они о Дне всех влюбленных, супруги ответили, что, конечно, слышали, и идею этого доброго праздника тоже поддерживают, а еще пожелали молодежи, так же как и они, сохранять любовь и нежные чувства к своей половинке на протяжении всей жизни.
А чуть позже в фойе городского Дворца культуры все желающие влюбленные пары смогли зарегистрировать виртуальный брак и получить почти настоящее свидетельство. Как в настоящем загсе, брачующихся встречали торжественной музыкой и напутственными словами регистратора, невестам предусмотрительно предлагалась фата и букет, который, по традиции, необходимо было бросить подружкам. Несмотря на некоторое смущение, немало молодых людей пожелали в этот день соединить себя узами Гименея, в течение часа работы стола бракосочетаний десять любящих пар получили свидетельства о виртуальном браке, и, вполне возможно, что такая свадьба “понарошку” подтолкнет кого-то из них к началу настоящей семейной жизни.
В здании ГДК все в этот день напоминало о любви: и выставка “валентинок”, выполненная учащимися школ города и песни, звучавшие с большой сцены, и танцы, заводные либо задумчиво-романтические, и стихи в исполнении юных чтецов о первой влюбленности. Жаль только, что зрителей в зале собралось не так много, как хотелось бы, но, думается, что по-настоящему влюбленные пары решили День Святого Валентина посвятить лишь друг другу, и это тоже правильно!

Мария БАШУТСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.