День России отметим торжественно

27.05.2015

администрацияВ администрации Партизанска состоялось очередное заседание организационного комитета по празднованию Дня России под председательством заместителя главы округа Эльвиры Косаревой. На повестке — проведение одного из самых молодых государственных праздников нашей страны, который отмечается 12 июня. День России — 2015 в Партизанске обещает быть насыщенным и интересным. По инициативе региональной исполнительной комиссии политической партии “Единая Россия”, праздник в городе пройдет особенно торжественно и масштабно. Интересно будет и взрослым, и детям.
Сначала участников автопробега Владивосток-Артем-Партизанск на площади встретят караваем, после чего начнется концертная программа “Россия хлебосольная”, к которой уже практически готовы городские творческие коллективы.
Во втором блоке — “Россия многонациональная” планируются локальные площадки с выставками творческих работ в традициях разных народов страны. Особое внимание будет уделено многодетным семьям, проживающим в Партизанске. Не останется без внимания и еще одна дата — юбилей городского Совета ветеранов. В планах организаторов — наградить самых активных его представителей. Не обойдется и без любимого горожанами выступления воспитанников военно-патриотического клуба “Пластун”.
Все вместе, жители Партизанска и гости, обязательно исполнят гимн России, а ребята из Молодежного совета устроят флэшмоб, изображая российский триколор.
На площади состоится масса тематических выставок, выступлений и конкурсов. Завершит праздничное мероприятие концерт специально приглашенной вокальной группы.
Стоит добавить, что в 2015 году Россия будет отмечать свой праздник целых три дня. Почему бы не воспользоваться таким подарком и не провести праздничные выходные ярко и незабываемо?
И все же, всех секретов раскрывать не будем, приглашаем жителей, гостей Партизанска прийти на площадь, увидеть все своими глазами, но и не остаться просто зрителями, а принять активное участие в праздничных действах.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.