Добра, здоровья и мира

10.03.2023

В гостях у Нилы АлексеевныВ канун Международного женского дня 8 Марта глава Партизанского городского округа Олег Бондарев поздравил с наступающим праздником участницу Великой Отечественной войны Нилу Алексеевну Пожарицкую.

Вручая цветы и подарок, глава округа пожелал Ниле Алексеевне здоровья, сохранить на долгие годы ее позитивный настрой и доброе отношение к людям.
В годы Великой Отечественной войны Нила Алексеевна была ребенком, но вместе с матерью помогала партизанам, обеспечивая отряд продовольствием, получила тяжелое ранение.
Говорили в преддверии весеннего праздника, конечно, прежде всего о роли женщины в обществе, на плечах которой ответственность и за крепкие семейные устои, и за воспитание детей. Затем перешли к общегородским темам — как будет проводиться уборка территорий после долгой зимы, как будут решать вопросы благоустройства.
— Нельзя допустить повторения тех событий,- говорила со слезами на глазах Нила Алексеевна. – Нельзя считать героями тех, кто сжигал дома, кто убивал мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.
На следующий день, 7 марта, с самого утра глава городского округа Олег Бондарев навестил женщин, чьи мужья и сыновья погибли в ходе специальной военной операции. Каждую из них он поздравил с наступающим Международным женским днем 8 Марта, вручил цветы и подарки.
Каждая встреча – это воспоминания женщин, теплые рассказы о тех, кто уже никогда не переступит порог родного дома, и слезы потери – тяжелой, невосполнимой. Они были прекрасными сыновьями, которые берегли своих мам, самыми лучшими мужьями и отцами. Такими и запомнятся они навсегда своим родным и близким.
С огромной любовью и чувством глубокого сожаления рассказывает Алена Комина о своем муже Александре, погибшем в августе прошлого года и представленном к награде. Со слезами на глазах Татьяна Кан вспоминает о своем сыне Максиме Ким, кадровом военном, который был награжден Орденом Мужества, к сожалению, посмертно. Он никогда не огорчал свою маму. Даже когда собрался на спецоперацию, до последнего не рассказывал ей об этом.
Оксана Никитина рассказывает о своем супруге Евгении. Для нее он был самым лучшим мужем, идеальным человеком. На хлебозаводе, где Евгений работал, тоже вспоминают о нем с огромным уважением.
Для всех нас, для всего нашего округа они останутся людьми долга и чести, настоящими героями.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.