Город — это все мы

11.08.2023

Каждый год в День города - награждения, развлечения и угощениеПодготовка к самым любимым праздникам – Дню города и Дню шахтера, которые по традиции отмечаются в последние выходные августа, уже идет полным ходом.

В этом году Партизанску исполняется 127 лет. Что ждет его жителей и гостей в праздничные выходные и в их преддверии, обсуждали в среду, 9 августа, на одном из очередных заседаний оргкомитета по подготовке и проведению Дня города под руководством заместителя главы городского округа Михаила Романова.
Основная программа мероприятий запланирована на субботу, 26 августа. Для Почетных жителей и награжденных Почетным знаком ПГО утром будет организован прием главы округа. В парке, где пройдет массовое гуляние с названием «Город – это мы!», к полудню развернется большая выставка с участием предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли, спортивных, общественных, культурных организаций. Их список еще пополняется и уточняется. Представители трудовых коллективов расскажут о своих достижениях, деятельности, выпускаемой продукции.
Также на парковых аллеях будут размещены баннеры с информацией о молодежных, общественных, образовательных организациях нашего округа и QR-код, наведя на который камеру смартфона можно скачать выпущенную к 125-летию Партизанска книгу и узнать больше об истории города и его выдающихся людях. Планируется, что эти стенды останутся в парке и после праздника, чтобы взрослые и дети могли ознакомиться с ними.
Вновь на аллеях расположатся со своими изделиями приезжие и местные мастера народных промыслов и рукодельницы, чьи работы каждый год вызывают оживленный интерес у гостей и праздника и находят своих покупателей.
В этот день будут чествовать нового Почетного жителя и удостоенных награждения Почетным знаком за заслуги перед Партизанским городским округом жителей, вручат свидетельства о занесении на Доску почета, расскажут о старейших работниках, которые сейчас трудятся в коллективах организаций и предприятий. Завершится праздничная суббота молодежным концертом и фейерверком.
Но праздник – это не только торжества и развлечения, но и благоустройство площадок для их проведения, общественных мест. На контроле участников оргкомитета остаются состояние сцены, озера и фонтана, общественного туалета в парке, скос травы и праздничное украшение парковых аллей и главной улицы Партизанска — гостевого маршрута, ремонт леерного ограждения на площади.
Накануне Дня шахтера поздравления и подарки ждут бывших работников угольной отрасли, а участники городского Совета ветеранов планируют 23 августа побывать в Артеме и там встретиться с членами местных ветеранских организаций, поздравить их с общим праздником. Судьбы двух городов объединяет шахтерское прошлое, в советское время наши горняки и артемовцы постоянно участвовали в соцсоревнованиях между шахтами и отдельными бригадами, обменивались опытом.
Праздничные программы также запланированы в микрорайонах Партизанска и в селах округа. Помимо этого в течение августа будут проходить различные культурные, памятные, спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню шахтера, о которых мы расскажем отдельно. Анонсы и афиши будут размещаться на улицах города, в газете «Вести» и соцсетях. 0+. Реклама.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

1 комментарий на «Город — это все мы»

  1. житель:

    Фонтан не работает. Плафоны местами разбиты. За парком никто особо не следит. И уверен, что так и останется все в этом городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.