Когда профессия — призвание

07.10.2020

Поздравления и творческие номера – для педагогов ПартизанскаЕдва прозвенели 1 сентября звонки на линейках и начался учебный год, как уже пришло время принимать поздравления тем, кто до новых летних каникул будет воспитывать и учить девчонок и мальчишек.

Педагоги Партизанского городского округа собрались в понедельник, 5 октября, в большом зале городского Дворца культуры. Торжественное собрание проводилось с соблюдением санитарных мер, ограниченным количеством приглашенных, не только из-за коронавируса, но и потому, что свой профессиональный праздник многие отмечают на рабочем месте, ведь школьные уроки не отменяются.
В этот день прозвучало много замечательных слов в адрес учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и преподавателей колледжей, творческие коллективы представили свои вокальные и танцевальные номера.
Прежде всего, педагогов и всех тех, кто занят в сфере образования, поздравил с Международным днем учителя глава городского округа Олег Бондарев.
Педагогическому сообществу Олег Анатольевич представил своего нового заместителя Игоря Понитаева, который будет курировать социальную сферу нашего округа. Далее Почетными грамотами главы ПГО были награждены более десяти специалистов сферы образования за высокий профессионализм, добросовестный труд, творческий подход к своему делу.
Начальник управления образования Наталья Тарасова, поздравляя коллег, отметила, что в этот особенный день ученики в школах постарались подготовить для своих учителей творческие номера. А также напомнила, что еще на нашей территории педагоги работают не только в детских садах, общеобразовательных школах, но и занимаются с детьми, которым нужны особый подход и внимание. Это ребята из коррекционной школы-интерната и детского дома. Также в городском округе работают два колледжа, в которых юноши и девушки получают среднее специальное образование.
В этом году высокие результаты по итогам сдачи единого государственного экзамена, несмотря на непростые условия из-за эпидемии, показали две школы округа — №2 и 22, а по уровню воспитательной работы лучшие показатели в 2019-2020 учебном году у школы №6. Наталья Тарасова вручила денежные сертификаты директорам учреждений и поблагодарила их коллективы.
Также свои поздравления учителям адресовали исполняющий обязанности председателя Думы ПГО Александр Сорокин и Наталья Ро, руководитель городского профсоюза работников образования.
Чествовали в этот день ветеранов педагогического труда и тех учителей, которые в свое время смогли увлечь собственной профессией своих учеников, и те спустя время вернулись в родные школы и уже ведут уроки наравне с наставниками или только готовятся к этому, обучаясь в вузе и приезжая в Партизанск на практику.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.