Люди, которые меняют мир

11.08.2023

И в жару, и в холод строители на объектахЕжегодно, во второе воскресенье августа, в России отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли. Жилые дома, дворцы культуры и спорта, детские сады, школы, кинотеатры, заводы, фабрики, мосты — все это дело рук строителей.

А труд их очень нелегок, потому что это очень сложно – работать и в мороз, и в жару. Но попробуйте вообразить себе жизнь на земле без каменщиков, монтажников, отделочников, плотников, сварщиков, штукатуров, маляров — как тогда?
Среди организаций, ведущих строительные работы на территории Партизанского городского округа — ПСК «Импульс» всегда на виду и на слуху.
Она создана в 2002 году, хотя начинала свою работу еще в 1991-м, в самые тяжелые постперестроечные времена. Все специалисты имеют хорошую квалификацию, случайные люди здесь редкость. На счету этой строительной организации уже значительный список отремонтированных и построенных объектов на территории Партизанского городского округа: ремонт домов, объектов здравоохранения и образования – школы №3, 22, 50 и детские сады №6, 7 и другие, а также благоустройство общественных пространств.
Руководит компанией Василий Яковлевич Баин, который скромно говорит о значимости дела, которым занимается:
— Потребность в профессии строитель была всегда и будет, пока люди живут на земле. Хотя по образованию я сантехник, и мои работники в шутку называют меня «золотым сантехником», но все-таки мне в жизни посчастливилось много чего построить… Конечно, вряд ли это у меня получилось, если бы рядом на протяжении более тридцати лет не было моих коллег: Татьяны Васильевны Алемпиевой и Розиты Егоровой, а также нашего прораба Олега Викторовича Тарасенко, рабочих-профессионалов своего дела: электриков, плотников, сварщиков и многих других. Нет профессии более созидательной, чем строитель. В любую погоду они в строю, создают, ремонтируют, выходят на объекты – стойкие, сильные, ответственные. Всегда работают на совесть, поэтому, проходя мимо, можно сказать: «Это построила моя компания!».
На протяжении пяти лет компания Василия Баина выполняет строительные работы в детском саду №1 и с отличным качеством. Это капитальный ремонт крыши склада, прачечной, группы №10 – она теперь у нас такая яркая и красочная на радость ребятне.
В этом году бригада выполняла ремонт пищеблока: современные строительные материалы, новая кафельная плитка отлично сочетаются с обновленным производственным оборудованием. Огромное спасибо строителям!
Особые слова хочется сказать о Татьяне Васильевне Алемпиевой. Это женщина-огонь, у которой в руках все спорится. Это очень отзывчивый, чуткий, добрый человек, созидающий красоту, вкладывающий творчество, душу и волшебство в свою работу.
Всех строителей мы поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья, бодрости и сил для новых свершений, хороших инвестиций! Спасибо большое настоящим профессионалам своего дела за все! Мира и добра!

Наталья КУРГАНОВА, заведующая детским садом №1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.