Лучший день в году

11.03.2015

DSCF9050Большой, просторный зал ГДК едва вместил всех гостей, пришедших в весенний праздник 8 Марта. Все песни, стихи и танцы в этот день были посвящены женщинам.
Солнечным, весенним настроением были наполнены выступления танцевальных коллективов “Виктория”, “Калейдоскоп”, “Ника”, “Мистерия” и “Вознесение”. Юные вокалисты Центра детского творчества дарили зрителям задорные песни, а проза и стихи в исполнении Светланы Гадалиной, Полины Шинкаревой и Дианы Беззубченко вызывали бурю аплодисментов зрительного зала.
Немало приятных и нежных слов в адрес женской половины человечества прозвучало в этот день со светлой и яркой сцены Дворца культуры. Так, видеопоздравление от мужчин города, исполнивших трогательное стихотворение Расула Гамзатова, стало приятным и неожиданным сюрпризом.
Поздравил собравшихся глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Дорогие женщины, вы для нас — все самое дорогое, вы наши любимые мамы, бабушки, дочери, сестры. Пусть в ваших сердцах всегда звучит музыка, ваши глаза будут наполнены радостью, пусть сбываются все ваши мечты, а рядом всегда будет надежное мужское плечо!
В торжественной обстановке Александр Валерьевич вручил юбилейные медали жительницам Партизанска, чья молодость пришлась на годы Великой Отечественной войны. В преддверии юбилея Великой Победы, медали получат более четырехсот жителей Партизанского городского округа. Это — участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и оккупированных территорий, бывшие узники фашизма.
В Международный женский день медали вручены Надежде Ивановне Лоскутовой, Нине Ефимовне Воробьевой, Пелагее Петровне Мугрычевой, Марии Михайловне Дешиной, Розалии Иосифовне Матиевской, Марии Трофимовне Сорокиной.
С пожеланием весеннего настроения, любви и здоровья к женщинам города обратилась депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева, а в качестве подарка Виктория Викторовна вручила работникам бюджетной сферы путевки в санаторий.
Поздравили женщин с весенним праздником председатель Думы городского округа Владимир Хмелев, председатель Общественной палаты городского округа Валерий Кирилюк, председатель городского женского Совета Людмила Климентьева.
В качестве приятного сюрприза здесь же, в зале ГДК, был проведен розыгрыш лотереи, несколько участниц которой стали обладательницами сладких призов от одного из магазинов Партизанска и сертификатов на посещение салона-парикмахерской.
После окончания концерта зрители не спешили расходиться по домам, обмениваясь впечатлениями:
— Мне нравится ходить на такие мероприятия, и сегодняшний концерт очень понравился, а маленькие артисты — просто молодцы! Большое всем спасибо.
— Замечательно провела время. Всем женщинам хочу пожелать здоровья, счастья, благополучия, и чтобы у каждой из них в семьях все было хорошо.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.