Наш День России

17.06.2020

Накануне праздника вкусные подарки вручили руководителю клуба приемных родителей Оксане КирийчукВ Партизанском городском округе, несмотря на непривычный формат проведения праздника в связи с действовавшими ограничительными мерами, в минувшую пятницу, 12 июня, жители отмечали День России, участвуя в различных акциях.

«Испеки пирог и скажи спасибо!» — всероссийскую акцию с таким названием, посвященную Дню России, поддержали хлебопеки Партизанска. Румяные пироги и прочие сласти три предприятия подарили тем землякам, кого хотели бы поддержать или поблагодарить.
Акция проходила и в Приморском крае, и по всей России. Все желающие могли испечь пирог, торт или другое лакомство, раскрасить его в цвета триколора и выложить фото в сеть с хэштегами #МыРоссия, #МыВместе, #ЯЛюблюТебяЖизнь.
Еще в канун праздника, 11 июня, пирог от пекарни индивидуального предпринимателя Леонида Ким вместе с раскрашенными в цвета российского бело-сине-красного флага фигурными пряниками вручили Оксане Кирийчук, руководителю клуба приемных родителей «Семейный очаг». Возле городского Дворца культуры творческий коллектив учреждения для награждения подготовил фотозону — тематический баннер с матрешками, балалайкой, вышитыми полотенцами-рушниками, самоваром с баранками, не забыли и про музыкальное сопровождение.
Оксана и ее единомышленники не один год сотрудничают с работниками культуры, участвуют в городских праздниках, массовых гуляниях, ездят в гости к детям в социальные учреждения с изготовленными своими руками румяными и пышными пирогами и булочками. А на этот раз получилось наоборот – большой каравай вручили ей самой вместе с благодарственным письмом.
«Ваш вклад в развитие и укрепление института приемной семьи в Партизанском городском округе неоценим. В этот день примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!» — такие слова адресовал своим землякам постоянный спонсор городских мероприятий, предприниматель Леонид Ким для участников клуба семей, решившихся на непростой и ответственный шаг – стать родными людьми для ребят с непростой судьбой.
Большой пирог в подарок медикам скорой помощиВ коллективе ОАО «Хлеб» решили в праздничный день поддержать работников станции скорой медицинской помощи Партизанска, сказать им спасибо за труд в это непростое время. Большой пирог от хлебозавода дежурной бригаде медиков вручили 12 июня в магазине «Колосок».

Пекарня ООО «Викэл» отблагодарила в праздничный день одного из постоянных покупателей магазина «Виктория» — Надежду Цапаеву, 43 года проработавшую в городском водоканале.
В праздничный день на семи локальных уличных площадках нашего округа прошли небольшие концерты, организованные коллективом городского Дворца культуры. Задорные песни зазвучали на творческих площадках в микрорайонах Лозовый, 73-й участок, Глубокая, Нагорная, Янтарный, в селах Углекаменск и Мельники. Для жителей пели участники ансамбля народной песни «Переполох», земляков поздравлял глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Выступления можно было посмотреть из окон и с балконов домов или прийти непосредственно на локальную площадку, но только с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.
Во время концертов волонтеры партии «Единая Россия» раздавали всем пришедшим ленточки с государственной символикой и флаги. Для самых маленьких участников праздника провели мастер-классы по рисованию. Аналогичные концерты в общественных местах и во дворах многоквартирных жилых домов в рамках праздничной акции «Мы – Россия» провели в этот день по всему Приморью.
Также к 12 июня в селах округа и микрорайонах Партизанска учреждения культуры и образования, библиотеки и жители украшали фасады, окна и балконы в рамках Всероссийских акций «Флаги России» и «Окна России» триколором — не только флагами, но и выполненными в трех цветах государственного флага ромашками, голубями, воздушными шарами, сердцами, матрешками… А еще партизанцы фотографировались с полотнищами российского флага вместе с друзьями и близкими. Снимки участники двух акций размещали в социальных сетях с соответствующими хэштегами #ОкнаРоссии, #ФлагиРоссии и #ПриморскийКрай.
Так что, несмотря на ограничения, государственный праздник все же состоялся и подарил жителям округа хорошее настроение в солнечный летний день.

Анна СЕРГИЕНКО

1 комментарий на «Наш День России»

  1. Роман:

    Из моих друзей и знакомых, кто был рождён в Советском Союзе, никто не отмечает этот «праздник» .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.