Новогодняя мозаика

12.12.2018

В новогодние каникулы развлечение найдется для каждогоНовый год уже на пороге. В суете повседневных забот мы все чаще вспоминаем о приближающихся праздничных днях. С 20 декабря в нашем округе стартует открытый городской фестиваль «Новогодняя мозаика -2019». И череда новогодних и рождественских мероприятий продлится целый месяц – до 20 января.

Учредитель фестиваля — администрация Партизанского городского округа. Организаторы — отдел культуры и молодежной политики и городской Дворец культуры. Программа фестиваля настолько насыщена и разнообразна, что попасть на все праздничные мероприятия – задача очень сложная. К тому же, организаторы предлагают большое количество конкурсов. Например, «Новый год в моем окне». В нем могут принять участие не только предприятия торговли и самые разные учреждения и организации, но и любой из жителей округа, украсив и оригинально оформив окна собственных квартир и домов. Чем больше будет участников, тем праздничнее и наряднее будет наш с вами город! Заявку в оргкомитет нужно будет подать до 20 декабря и смело браться за дело! Награждение победителей пройдет 7 января в 15 часов на городской площади.
Традиционная городская выставка-конкурс елок «В ожидании чуда» вдохновит мастеров и рукодельниц на создание настоящих шедевров: флористических объектов, интерьерных композиций на тему новогодней елки, выполненных в любой флористической технике – на что хватит фантазии. Размер работы от 80 сантиметров и выше. Все участники награждаются дипломами фестиваля «Новогодняя мозаика- 2019», победители — памятными призами.
Для любителей монументальных форм, несомненно, будет интересен конкурс на лучшую новогоднюю инсталляцию «Зимняя сказка». Участникам предлагается соорудить пространственную композицию из различных материалов и форм, которая будет выставлена на городской площади. Минимальные размеры – 1 квадратный метр. Участвовать могут как отдельные участники, так и учреждения и организации.
Для любителей фотографии и активного зимнего досуга пройдет фотоконкурс «Тот, кто веселится, мороза не боится». На конкурс принимаются работы размером не менее А4. Отправляйтесь в лес, на горку, каток – и фотографируйтесь веселой семейной компанией. И успейте предоставить работы до 25 декабря.
Любители новогодних балов могут поучаствовать еще в одном конкурсе — на лучшую карнавальную маску. Возрастных ограничений для участников нет. Нужно лишь создать оригинальный дизайн карнавальных и новогодних масок в разных стилях, используя различные материалы и декор. Маски могут быть на основе папье-маше, бумаги, ткани и других материалов, в натуральную величину. Работы должны быть легкими и прочными, иметь крепежные элементы для подвешивания. Не забудьте снабдить их этикетками с информацией об авторе или нескольких, если работа коллективная.
30 декабря и 2 января для самых маленьких горожан в ГДК пройдут утренники «Новогодняя перезагрузка». 3 января на городской площади организуют праздничную программу «Зимние забавы» с хороводами, играми и фотографиями с новогодними персонажами.
Городской благотворительный концерт «Накануне Рождества» пройдет в городском Дворце культуры 6 декабря. Для участия в нем приглашаются детские и взрослые самодеятельные коллективы, солисты, отдельные исполнители. Исполняемый номер должен соответствовать новогодней, рождественской тематике. Предварительный просмотр номеров оговаривается дополнительно с организаторами. Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на приобретение рождественских подарков детям-инвалидам. Организаторы фестиваля предлагают предприятиям и организациям сделать целевые взносы. С 8 по 14 января детей с ограниченными возможностями здоровья ждет настоящее «Новогоднее чудо» — их поздравят новогодние сказочные герои и обязательно вручат рождественские подарки.
Праздничное шествие «Парад Дедов Морозов-2019» пройдет по городу от остановки «Швейная фабрика» до городской площади 7 января. Начало в 12 часов. В 12.30 Деды Морозы будут приветствовать партизанцев и гостей города с праздничной сцены.
Участником «Парада Дедов Морозов» может стать любой человек, умеющий удивлять, дарить праздник, уверенный в своих артистических и организаторских способностях, все, кто верит в чудеса. Приглашаются все творческие коллективы, работники учреждений культуры и образования, детско-юношеские спортивно-игровые объединения, представители трудовых коллективов, приславшие в оргкомитет заявку и получившие вызов с номером участника. Настоящим Дедом Морозом можно стать, если вам уже исполнилось пять лет. Наличие костюма Деда Мороза — шуба, шапка, борода, посох, валенки, мешок- обязательно. Организаторы просят не путать его с нарядом Санта Клауса! Приветствуется участие Снегурочек в Параде Дедов Морозов и групп поддержки в карнавальных костюмах. Порядок выступления участников будет соответствовать номерам поступления заявок.
В этот же день, 7 января, на городской площади пройдет массовое гуляние «Под чистым небом Рождества».
В фестивале «Новогодняя мозаика» может принять участие каждый, подарив праздник и волшебное настроение себе и всем жителям города. А в награду – памятные подарки и дипломы от организаторов фестиваля.
Сроки подачи заявок, условия конкурсов и всю интересующую информацию можно получить в городском Дворце культуры в кабинете №1 или по телефонам: 67-758, 8-924-721-4292. Эл. почта: zamdirgdk16@mail.ru.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.