О мире и весне

03.05.2023

Задорные номера от танцевального коллектива «Манера»В первый майский день в городском парке было многолюдно – здесь песнями и танцами встречали Праздник Весны и Труда партизанцы вместе с артистами Дворца культуры.

К полудню распогодилось, после пасмурных и ненастных дней выглянуло теплое весеннее солнце и подарило хорошее настроение зрителям, которых с каждой минутой становилось у сцены все больше и больше. Веселая музыка приглашала всех, кто пришел в этот день прогуляться по зеленеющим аллеям, на праздничную программу в честь Первомая, которую подготовили творческие коллективы городского Дворца культуры.
Зрители постарше располагались на лавочках, детвора каталась на велосипедах и самокатах, а самые маленькие не только пританцовывали у сцены, но и смело выходили к выступающим артистам – творческая смена подрастает!
Ведущие между номерами рассказывали об истории праздника Первомая, связанных с ним традициях и его значении в наши дни.
Участники вокального коллектива «Канон», ансамбля русской песни «Переполох», фольклорного ансамбля «Виктория», юные солисты пели о любви к родной земле, своему Отечеству, о созидании, весне и всем хорошем, что обязательно настанет и наладится. Громкими аплодисментами провожали девчонок и мальчишек из танцевального коллектива «Манера» с их уже хорошо знакомыми зрителям и любимыми ими номерами «Одесская сюита» и «Моя Марусечка».
Весенний концерт получился очень жизнеутверждающим и вновь напомнил о простых человеческих ценностях, о том, что после дождя будут радуга и солнце, что нужно уметь радоваться мелочам и жить в ладу с собой и людьми.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.