Поздравляем, ветераны!

25.02.2022

Поздравления принимает Василий Терентьевич СеровНакануне Дня защитника Отечества глава Партизанского городского округа Олег Бондарев и председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых поздравили в праздником участников Великой Отечественной войны.

Фронтовиков в нашем округе осталось совсем немного. Среди них — житель Углекаменска, шахтер с сорокалетним стажем Василий Терентьевич Серов.
В годы Великой Отечественной войны Василий Терентьевич служил в части, которая занималась ремонтом самолетов, а после войны трудился забойщиком в шахте. Здесь и с супругой познакомился, с которой прожил долгие годы в счастливом браке.
Василий Терентьевич вспоминает военные годы, рассказывает, как ему, начинающему слесарю, поручили первое ответственное задание. А еще ветеран рассказал о том, что самой дорогой наградой для каждого солдата была фотография на фоне развернутого знамени.
Данила Терентьевич Мигунов – участник боевых действий в Маньчжурии, ветеран правоохранительных органов. Принимая гостей, он рассказал им о том, что 23 февраля планирует участвовать в праздничном гала-концерте, посвященном Дню защитника Отечества. И выступил, заслужив звание лауреата первой степени!
Еще один участник войны, принимавший поздравления накануне праздника — Владимир Гаврилович Бондаренко. В годы войны служил юнгой на флоте, а после, в мирное время, работал шахтером в забое на шахте «Центральная», отработав на предприятии более сорока лет.
Дорогие ветераны! С чувством глубокой признательности мы говорим вам слова благодарности за стойкость и мужество, верность долгу и своему народу!

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.