Праздник косичек

18.02.2022

Когда косы заплетают, всем девчонкам нравитсяНастоящая мастерская красоты работала в один из дней в социально-реабилитационном центре. В мастер-классе по плетению кос участвовали все маленькие и юные воспитанницы учреждения.

Корзинки и кудряшки, колоски, хвостики и французские косы демонстрировали они после увлекательного урока по плетению косичек в модном дефиле. А учили делать красивые прически воспитанниц социально-реабилитационного центра активистки из общественного движения «Матери России».
Яна Коноваленко, Екатерина Косолапова и сотрудники центра, также входящие в состав Совета общественной организации — Анна Старовойт и Людмила Малахова, не только сами косы девочкам заплетали, но и учили плести, красиво укладывать волосы в прическу и рассказывали, как ухаживать за волосами.
Мастер-классом дело не закончилось. От руководителя местного движения Ольги Протасовой самые маленькие модницы и девушки-старшеклассницы в подарок получили наборы средств по уходу за волосами.
Пригодятся девчонкам полученные знания и навыки, ведь скоро самый девичий праздник — 8 Марта. Да и к 23 февраля подготовка не помешает, тем более что мальчишки и в этот раз на модном дефиле оценили новые прически девочек бурными овациями.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.