Пусть всегда будет мама!

03.12.2014

День-матери-2В городском Дворце культуры с успехом прошел II Открытый городской фестиваль детского творчества, посвященный молодому, но уже популярному празднику — Дню матери. В фестивале приняли участие дети дошкольного возраста, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.29 ноября в фойе ГДК разместилась красочная выставка детского творчества. Выполненные с любовью портреты мам притягивали взоры посетителей: голубоглазые и кареглазые, блондинки, брюнетки и рыжеволосые, все мамочки на детских рисунках изображены так, как их видят детские глаза — самыми красивыми, ведь каждый человек на Земле уверен, что его мама — лучшая на свете!
Не забыли и про сувениры для мам. Юные мастера старались вовсю — ведь так приятно доставить радость родному человеку, а подарок, выполненный своими руками, всегда дорог. Такие сувениры с радостью получила бы каждая мама. Больше всего в поделках присутствовала цветочная тема, ведь какая же женщина не любит цветы?
Вслед за юными художниками в своей любви к мамам признались музыканты, чтецы и танцоры на сцене Дворца культуры. Поздравил собравшихся и глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, напомнив о том, что самым первым и главным словом для каждого человека является слово “мама”, с мамой связано все самое теплое и нежное в жизни.
Концерт “Для самой главной” открыл ансамбль гитаристов “Маэстро” Детской школы искусств, виртуозно исполнивший композицию “Судьба Катерины Говард”, не меньшее наслаждение своей игрой доставили зрителям и другие воспитанники школы искусств — Олеся и Вика Панфиленко. Завораживающие номера студии танца “Вознесение” неизменно заслуживали аплодисменты зрителей, после каждого их выступления по залу проносился тихий шепот: “Молодцы — девчонки!”. Добрые улыбки достались и девчушкам из детского сада № 30 и их песне “Моя семья”, и вокальному трио школы № 6, исполнившему песню “Мамочка”. Порадовали и восхитили зал мастерски владеющие художественным словом Алиса Антоненко, Ева Старовойт, Катя Косолапова и Даниил Никонов, прочитавшие трогательные и забавные стихотворения. “Колыбельная” Марины Малышевой заставила замереть весь зал, так же как и песня “Бабушки и дедушки” в душевном исполнении Валерии Пак, после которой у некоторых зрителей на глаза навернулись слезы. Виртуозно исполнила “Восточный танец” Алина Головатенко, подарив всем арабскую сказку. Заставили улыбнуться и песни “Улыбайся” в исполнении Алины Дьяченко, и задорные “Детские страдания” Василины Бужинской, а под песню “Первоклассный рок-н-ролл” Дарьи Бондаренко трудно было усидеть на месте, так и хотелось пуститься вместе с нею в пляс.
Все участники фестиваля были награждены дипломами и заслуженными аплодисментами, а зрители, в свою очередь получили от праздника незабываемые впечатления и эмоции, которые читались в глаз всех, кто пришел в этот день на фестиваль.

Мария БАШУТСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.