Рождественский разгуляй

17.01.2018

Рады празднику и стар и младВ череде новогодних праздников особое место занимает Рождество. По традиции, в Партизанске проходит в честь этого светлого праздника не только благотворительный концерт, но и народные гулянья. Вот и в этот раз, 7 января, гостей развлекали всевозможными аттракционами. Детвора каталась лошадях, горке или качелях. Уличные торговцы продавали игрушки, украшения и угощения, а с главной сцены доносились песни и рождественские поздравления.
Участвуя в праздничной программе, горожане не только весело проводили время, но и узнавали о традициях и обычаях празднования Рождества. Народные игры, гадания увлекали и многочисленную детвору, и взрослых. Ловкие и меткие соревновались на локальных площадках, вместе со сказочными персонажи упражнялись в метании снежков и колец, перетягивали канат и гирю поднимали, а самые терпеливые заплетали Царевне косы невероятной длины. Самые шустрые и находчивые могли в этот день и призы заработать, поучаствовав к игре-квесте. Для этого им нужно было выполнять различные задания на ловкость и смекалку и за это получать звездочки, которые в конце праздника менялись в Рождественской лавке на приятные подарки.
На сцене в это время песни и шутки лились рекой, неугомонные скоморохи вовлекали народ в хороводы и игры. А передохнуть от многочисленных забав можно было, выпив горячего чайку из полевой кухни или подкрепиться ароматными шашлыками и пловом.
Ну, а какие же зимние праздники обойдутся без Деда Мороза и Снегурочки! Малышня вдохновенно рассказывала волшебным героям стихотворения, получая в ответ заслуженные сладости, а взрослые фотографировались на фоне елочки-красавицы и сказочных фигур, украшающих площадь.

Мария БАШУТСКАЯ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.