Счастье материнства

22.11.2019

Татьяна Малахова во всем поддерживает своих творческих дочерейВ последнее воскресенье последнего месяца осени мамы нашей большой страны принимают поздравления. В этот раз День матери приходится на 24 ноября.

Среди тех, кто услышит в этот день особенные слова от своих близких и детей, жительница Партизанска Татьяна Малахова. У них с супругом Иваном подрастают три дочери. У старшей Насти не за горами совершеннолетие, ей шестнадцать, девушка учится в медицинском колледже по специальности сестринское дело. Средняя Алина – первоклассница, в школу сама захотела пойти еще до того, как ей исполнилось семь лет. Младшей Кристине пятый год, она пока еще ходит в детский сад.
Татьяна успевает не только вести дом и воспитывать девочек, но и заниматься вместе с ними творчеством, развивать их таланты. Постоянные зрители, гости и участники городских праздников, фестивалей и тематических конкурсов не раз слышали фамилию мамы и ее дочерей.
В прошлом году Татьяна Малахова стала победительницей открытого городского конкурса «Мама года – 2018». А еще год назад Алина была самой маленькой участницей традиционного городского конкурса «Мисс очарование», но девочка так успешно выступила, что была удостоена титула «Вторая вице-мисс очарование». В этом году весной участвовали в Дне здоровья в городском парке, а в День защиты детей Алина и Кристина на конкурсе «Мой первый экипаж» в костюмах поварят катили коляску-торт, которую украшали вместе с мамой. Тогда же, в июне, но уже во время празднования Дня России, мама Татьяна угощала всех желающих вкусной сладкой выпечкой во время проведения второго городского конкурса «Фестиваль караваев» на гуляниях в сквере городского Дворца культуры. Старшая дочка Настя тоже с детства занималась творчеством, когда они с родителями жили в другом городе, танцевала, пела, и уже после переезда в Партизанск участвовала в театральном конкурсе и конкурсе музыкальных пародий.
Накануне Дня матери мы встретились с Татьяной и ее девочками в городском Дворце культуры, где Алина познает азы хореографии в студии танца «Манера» и поет в вокальной студии «Канон». Сейчас как раз идет активная подготовка к концерту ко Дню матери.
Алина очень хотела на сцену, в пять лет она упросила записать ее на конкурс «Мисс очарование», при подготовке познакомились с руководителем вокального объединения Виктором Каном и постепенно влились в «семью» городского Дворца культуры и подружились с участниками других кружков и студий.

Не отстает от сестренки и малышка Кристина, тоже любит петь и танцевать, выразительно читает стихи, и дома они для взрослых устраивают импровизированные концерты, любят рисовать, лепить из пластилина.
Справляться с хлопотами по хозяйству супруге помогает муж Иван, у них свой дом, а там всегда есть чем заняться. Как на все хватает энергии и сил? Как говорит сама женщина, именно дети дарят энергию и вдохновляют на все дела, они же и первые помощники. Вместе семья любит готовить, особенно выпечку. Не успеет мама завести тесто, как вокруг сразу собираются маленькие поварята, вместе стряпают пирожки, печенье, пельмени.
Еще недавно Татьяна, экономист по специальности, работала на пекарне в ночную смену, чтобы днем быть с родными, но неделю назад приняла решение уволиться и полностью посвятить себя семье. Младших надо забрать из школы и садика, отвести на кружки, сделать уроки, почитать вместе книжку, смастерить костюмы для выступлений… А то что дома «женское царство», папа только рад, потому что считает, что мужчина в доме должен быть один.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.