Спорту и дружбе верны

03.09.2014

В открытом турнире-мемориале приняли участие 68 бегунов

Спортсмены разного возраста и уровня профессиональной подготовки из Партизанска, Владивостока и Находки приняли участие в стартах третьего открытого мемориала памяти мастера спорта Марины Кондрашовой по легкоатлетическому кроссу.

Из них более сорока — спортсмены из Партизанска, в том числе и воспитанники секций легкой атлетики ДЮСШ “Сучан” и отделения большого тенниса городского спортивного клуба. Состязания шли в семи возрастных категориях на дистанциях 1, 2, 3 и 4 километра. Дистанции, которые начинались и заканчивались на стадионе “Шахтер”, проходили и по аллеям городского парка. Вдоль красных флажков ограждения было немало жителей города, пришедших подержать земляков.

Например, ветеран спорта и шахтерского труда, в прошлом заядлый футболист, а ныне болельщик городской футбольной команды Владимир Лысиков, как и прежде, не упустил возможности прийти на стадион, чтобы поболеть за партизанских бегунов.

Самый юный бегун турнира — девятилетний Леонид Мутагаров очень любит бегать и играть в подвижные игры. Другой участник — Михаил Борисенко получает от пробежек по дорожкам городского стадиона и аллеям парка колоссальный заряд положительной энергии. Кстати, Михаил, несмотря на то, что живет в Находке, на тренировки ездит в Партизанск.

Как сообщили организаторы и судьи турнира, тренеры по бегу ДЮСШ “Сучан” Владимир Кулигин и Виталий Сапсай, партизанские бегуны собрали внушительный урожай медалей.

Никита Мингайла, Диана Растворцева, Владимир Цой, Елизавета Камынина, Светлана Корнеева, Артем Брусенцов, Галина Слюнькова и Татьяна Астаева в своих возрастных и дистанционных категориях завоевали “золото”.

Борис Цыпигин, Данил Уткин, Олег Рябов и Мария Сапсай — “серебро”, а Данил Доронин, Александр Смирнов, Александр Морозеев, Ирина Сапсай и Максим Сафонов — “бронзу”.
В торжественной обстановке победители и призеры были награждены грамотами и кубками, гости и хозяева запечатлели торжественность момента на общем фото.

Многие участники с удовольствием согласились приехать в гостеприимный Партизанск 28 сентября, чтобы принять участие в традиционном легкоатлетическом турнире по бегу на средние дистанции на призы семикратного чемпиона СССР, чемпиона Европы и участника Олимпийских игр Олега Райко.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.