В гостях у «Дружбы»

11.12.2019

В ладошках мыльные пузыри, на лицах - улыбкиПраздник для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в социально-реабилитационном центре «Дружба». Танцы, шоу мыльных пузырей и подарки, безусловно, подняли настроение и детям, и мамочкам, чей ежедневный труд сложно переоценить.

Работники «Дружбы» мероприятие решили приурочить к Международному дню инвалида. Этот день, конечно, праздником не назовешь, он призван обращать внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, однако, подарить хорошее настроение людям, ежедневно преодолевающим трудности, в любое время – дело хорошее.
Ярким началом праздника стало выступление танцевального коллектива «Сурия», современные, модные танцы особенно понравились ребятам постарше.
Ну, а «гвоздем программы» стали мыльные пузыри: огромные или десятки маленьких, круглые и в форме конуса таких размеров, что в него легко помещались малыши и ребята постарше. Дети с радостью участвовали в интересных затеях ведущей «мыльного» шоу Дарьи Ивановой – ловили пузыри на ладошки и старательно раздували их до размеров побольше или соединяли два радужных невесомых шара в один.
Еще один современный танец в исполнении приглашенных артистов и сразу после – собственная небольшая дискотека. Танцевали и гости праздника, давние знакомые коллектива «Дружбы» и их воспитанников, – женщины из общественного движения «Матери России». По уже сложившейся традиции пришли они не с пустыми руками. Мамам вручили подарки, а детям – большой вкусный торт, который стал частью щедрого сладкого стола. Теплый праздник завершился душевным чаепитием.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.