В парке под Новый год

24.12.2021

IК вечеру сказочные фигуры начинают играть разноцветными огнямиВ городском парке Партизанска завершается подготовка к самым любимым взрослыми и детворой праздникам. С приближением Нового года он преображается на глазах.

Украшением главной праздничной площадки в этом году вновь занимается рекламное агентство «Ракурс». Руководитель предприятия Дмитрий Веригин рассказал, что рабочие еще 16 декабря закончили установку искусственной елки возле крытой сцены, на ее вершину водрузили «рубиновую» звезду, а основание огородили празднично оформленными фанерными щитами. На следующий день новогоднее дерево украсили гирляндами и шарами.
– Мы елку установили всего за полтора дня. В прошлом году нам эта работа была в новинку, и мы на сборку потратили гораздо больше времени. Сейчас, когда знаем все хитрости и нюансы, собрали намного быстрее, — рассказал Дмитрий Веригин.
Напомним, что искусственная ель состоит из девятисот деталей. На ее ветвях развешены зеркальные шары красного и золотого цветов и гирлянды, снабженные фотоэлементами, автоматически зажигающими огни на новогодней красавице с наступлением темноты. Очарования праздничному убранству прибавляют разноцветные огоньки над озером.
Как рассказали в оргкомитете по подготовке и празднованию Нового 2022 года, в городском парке развесили гирлянды на главной аллее и установили светящиеся конструкции: оленя, антилоп, куб, сани и новогоднюю арку – они радовали партизанцев и гостей города в прошлом году.
В украшении парка появились и новые светящиеся фигуры. Крылатого коня Пегаса установили около главного входа в парк, а лошадь с каретой в конце главной аллеи, напротив новогодней ели.
Элементы декора, елка и малые формы установлены в зонах, оборудованных системой видеонаблюдения.
В сквере городского Дворца культуры, который в этом году благоустроили по программе инициативного бюджетирования, тоже смонтировали светодиодную иллюминацию — светящееся полотно. В четверг здесь прошел городской конкурс елок среди образовательных учреждений и предприятий города «Елочка с иголочки». В нашем городе становится доброй праздничной традицией украшать деревья в городском парке, а теперь в обновленном сквере, игрушками ручной работы. Их в этом году изготовили участники конкурса новогодней елочной игрушки «Праздничный наряд для лесной королевы». В парке также разместят фотозоны и праздничные баннеры. 4 января здесь пройдет игровая программа «У Новогодней елки», а 7 января — праздник «Новогодний разгуляй».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.