Вперед, за знаниями!

07.09.2022

Первый звонок зовет на урокС самого утра в городе и селах округа 1 сентября нарядные дети с пышными букетами в руках спешили на торжественные линейки в свои школы, к любимым учителям, за новыми знаниями.

По давней традиции учеников и педагогов поздравил с Днем знаний и началом нового учебного года глава Партизанского городского округа. 1 сентября Олег Бондарев посетил торжественные линейки в корпусах школы №22 в Авангарде, Углекаменске и Казанке.
Во время поездки по сельским территориям Олег Анатольевич поздравил директора коррекционной школы-интерната Ольгу Осадчую с 55-летием, поблагодарил за работу по воспитанию подрастающего поколения и пожелал дальнейших профессиональных успехов.
Директор школы №22 Светлана Сидорова перед началом праздника провела небольшую экскурсию по школьным кабинетам, преобразившимся после ремонта и модернизации. Два филиала учреждения вошли в сеть центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста», организованного в рамках проекта «Современная школа».
В Авангарде глава округа оценил новую электронную библиотеку, а в Углекаменске — оборудованные современными микроскопами и учебными пособиями классы и лаборатории по биологии и химии. Показали руководителю территории и современные интерактивные школьные доски, видеопроекторы и другие технические новинки, помогающие подрастающему поколению быстро и с интересом получать новые знания и навыки.
Отдельно глава округа обсудил со Светланой Сидоровой перспективы строительства в Углекаменске новой школы, которая со временем заменит прежнее, построенное в 1953 году здание, находящееся на пределе эксплуатационного ресурса. Маленькая и по-домашнему уютная школа в Казанке полностью готова к новому учебному году, хотя ее классы порою с трудом вмещают всех учеников.
Олег Анатольевич передал директору школы №22 подарочные наборы школьника «Вундеркинд», предоставленные местным отделением партии «Единая Россия» для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Всего было собрано около тридцати наборов, которые распределены между всеми школами округа. В каждом комплекте канцтоваров 48 предметов, включая тетради, ручки, карандаши, картон, бумагу, краски и многое другое, что необходимо школьнику на уроках.
Первой в череде праздничных линеек в честь Дня знаний была школа в Авангарде. К детям и педагогам глава обратился с теплыми словами поздравления:
– Дорогие первоклассники, желаю, чтобы вы уверенно преодолели все сложности и влились в большую школьную семью. Надеюсь, старшеклассники помогут вам в этом. Учителям терпения. Хорошего всем настроения и удачи в новом учебном году!
Директор школы Светлана Сидорова также поздравила участников линейки с началом учебного года:
— Дорогие ребята, родители, коллеги, гости нашего праздника. Я рада приветствовать вас сегодня во дворе школы на этой красивой и торжественной линейке в честь Дня знаний. Это большой праздник, это начало нового учебного года, начало старта в путь за знаниями, за отличными отметками, покорением новых высот. Это начало нового этапа в жизни наших первоклассников. Добро пожаловать, малыши, в школьную страну. Первая учительница и просторный интересный класс ждут вас. Пусть уроки будут нескучными, книги — интересными, а школьная дружба — крепкой. Всем ребятам энергии, целеустремленности, пусть новый учебный год будет плодотворным. Родителям желаю терпения, коллегам — мудрости. С праздником! С 1 сентября!
На линейках в разных корпусах школы №22 с Днем знаний ученики и педагоги принимали поздравления от начальников отделов по делам Восточного и Центрального районов администрации ПГО Юлии Краевской и Андрея Томашева.
Старшеклассники передали первоклассникам символические ключи от страны Знаний и памятные подарки, а малыши в ответном слове обещали хорошо учиться и слушаться учителей.
В этот день Олег Бондарев вручил благодарственное письмо Светлане Богатыревой, учителю начальных классов из Казанки, а преподавателю русского языка и литературы, руководителю школьного духового оркестра из Углекаменска Константину Царику — свидетельство о занесении на Доску Почета ПГО.
И, конечно, к праздничному дню ребята подготовили творческие номера. В Авангарде гости праздника аплодировали вокалистам-первоклассникам, в Казанке – юным чтецам. В Углекаменске участницы образцового хореографического коллектива «Огоньки» представили зрителям свой новый танцевальный номер, а учащиеся провели флешмоб.
А в завершение праздника под звон колокольчиков школьники вошли в учебные классы на свой первый в новом учебном году урок.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.