Зимняя мелодия

13.01.2021

С песнями и танцами морозы нипочемСуровые холода не стали помехой для праздничного рождественского концерта «Зимняя мелодия», который прошел на открытой сцене в городском парке 7 января.

В дни новогодних праздников установились аномально низкие температуры, но, вопреки сильным морозам, партизанцы решились выйти на улицу и прийти с детьми и внуками в праздничный день в парк, чтобы увидеть выступление творческих коллективов городского Дворца культуры «Канон», «Переполох» и «Винтаж». В этот день на сцене парка пели, танцевали, поздравляли жителей и дарили хорошее настроение не только уже хорошо знакомые артисты. Впервые выступили участники недавно созданного ансамбля казачьей песни «Станичники» под руководством атамана Сучанской станицы Александра Редлиха – в казачьих мужских и женских костюмах, под аккомпанемент гармони они исполнили несколько задорных народных песен.
Ведущая праздника Людмила Шароня между номерами проводила викторину с призами для зрителей, интересовалась у взрослых и детворы, с чем у них ассоциируется Рождество, спрашивала, что стало для них самым радостным событием в ушедшем году, и вместе с гостями праздника вспоминала рождественские традиции: в этот светлый день нужно говорить только хорошие слова, делать добрые дела, наполнять дом весельем и счастьем.
В этот день наградили и победителей городского конкурса «Чудо-шар», который проводили накануне Нового года.
По пути к сцене от главного входа в парк и обратно зрители фотографировались на аллеях — в санях, запряженных светящейся фигуркой оленя, в паровозике, у пушистых арок с искусственной хвоей и, конечно, у нарядной новогодней елки. Пока шел концерт, дети время от времени наперегонки делали несколько кругов вокруг нее, чтобы согреться, а взрослые зрители пританцовывали на месте, подпевали хорошо знакомым народным и современным, эстрадным песням о зиме, Новом годе, снеге и снежных забавах, которых уже давно заждались приморцы. Жители, повстречав у сцены знакомых, поздравляли друг друга с наступившим Новым годом и со светлым Рождеством Христовым, и хорошего настроения и улыбок хватило всем в этот очень холодный, но солнечный и радостный день!

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.