О делах и планах

11.02.2015

совет-почетныхВ Совете почетных жителей —  новый руководитель

Первое в этом году заседание Совета почетных жителей состоялось на прошлой неделе. Подводя итоги работы за 2014 год, председатель общественной организации Валентина Хижняк отметила, что в течение всего года организация работала в тесном контакте с городской администрацией, другими общественными организациями. На заседаниях Совета рассматривались важнейшие вопросы развития города, решения социальных вопросов. Члены Совета участвовали в проведении “круглых столов”, информационных встреч, в проведении общегородских мероприятий, в том числе спортивных, занимались вопросами благоустройства. В целом, подчеркнула Валентина Хижняк, поставленные задачи были выполнены. Об этом говорил в своем выступлении и первый заместитель главы города Николай Кодин, давая положительную оценку деятельности общественной организации.
После отчетного доклада члены Совета приступили к обсуждению тех мероприятий, которые им предстоит выполнить уже в наступившем году. Предложений в план мероприятий поступило немало. В основном они пройдут под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. А это значит, что почетные жители примут самое активное участие в патриотическом воспитании молодежи, в проведении общегородских мероприятий, посвященных Великой Победе, в социальной поддержке участников войны. Большое внимание будет уделено приведению в порядок могил и захоронений почетных жителей города на местном кладбище.
Завершилось заседание избранием нового руководителя общественной организации. Отныне Совет почетных жителей будет возглавлять Вячеслав Писаревский. Кроме того, в состав Совета решено было ввести Александра Кима и Татьяну Винникову, награжденных знаком “ За вклад в развитие Партизанского городского округа”.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.