Не по правилам

21.09.2016

Прокуратурой города Партизанска с привлечением сотрудника департамента лесного хозяйства Приморского края проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота древесины в пункте приема древесины ООО “Союз”.В ходе проверки установлены нарушения порядка учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, выявлены нарушения требований Лесного кодекса Российской Федерации, Закона Приморского края от 19.12.2013 № 332-КЗ “О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края”, в том числе, нарушение порядка заполнения документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, не внесение сведений о совершении действий по переработке и (или) отгрузке древесины породы ель в журнал учета принятой, переработанной и отгруженной древесины и др. нарушения.
По фактам выявленных нарушений заместителем прокурора города в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 4.6 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ “Об административных правонарушениях в Приморском крае” (нарушение требований закона и иных нормативных правовых актов Приморского края в сфере оборота древесины на территории Приморского края).
По результатам рассмотрения административной комиссией Партизанского городского округа виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Кроме того, с целью фактического устранения нарушений директору юридического лица внесено представление.

Заместитель прокурора г. Партизанска, младший советник юстиции П.А. Каплиев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.