Новогодний «подарок»

27.11.2019

Партизанским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К. который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

По версии органов предварительного расследования, фигурант дела, зная о том, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковое, в нарушение ФЗ №3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», принятого Государственной Думой ФС РФ от 8 января 1998 года, также в нарушение утвержденного постановлением Правительства РФ №681 от 30 июня 1998 года Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, 31 декабря 2018 года, находясь в почтовом отделении связи по месту жительства, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт ранее приобретенного и изготовленного им наркотического средства — смеси измельченных частей табака с маслом каннабиса, гашишного масла, весом, в пересчете на высушенное вещество 11,76 грамм, в знак благодарности за полученную ранее посылку от своего знакомого гражданина О., незаконно сбыл, отправив в город Курильск Сахалинской области посылку, в которую положил две банки с медом емкостью 0,5 литра каждая, внутрь которых поместил два свертка с наркотическим средством.
Несмотря на частичное признание подсудимого К. своей вины в совершенном преступлении, суд пришел к выводу, что его вина объективно подтверждается исследованными в судебном заседании представленными доказательствами.
В отношении гражданина К. вынесен приговор, согласно которому он признан виновным в совершений преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Е.В. Гончарова, помощник прокурора города,
юрист 3 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.