В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве двух человек

18.06.2022

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Партизанска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ -убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, ч. 1 ст. 222 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.
По версии следствия, обвиняемый в 2005 году в Партизанске из личных неприязненных отношений в помещении бильярдной выстрелом из ружья убил местного жителя, ранее причинившего ему телесные повреждения. При этом в момент выстрела на линии огня находились и иные люди. Тело потерпевшего фигурант с помощью своих знакомых сжёг в печи котельной.
Он же, в октябре 2020 года из изготовленного кустарным способом огнестрельного оружия убил в гараже своего партнёра по бизнесу из-за имевшегося между ними длительное время имущественного конфликта.
Также обвиняемый в апреле 2020 года поджёг стоявший рядом с другими транспортными средствами вблизи жилого дома автомобиль гражданину, оказавшему ему услуги по ремонту квартиры, поскольку остался недоволен качеством выполненных работ. Серьезного пожара удалось избежать только благодаря своевременному обнаружению и тушению возгорания.
Заявленные потерпевшими гражданские иски обеспечены арестованным имуществом обвиняемого стоимостью около 18 миллионов рублей.
Уголовное дело будет направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры
Российской Федерации
по Дальневосточному федеральному округу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.