День молодости и спорта

01.07.2015

DSCF05227 июня главная площадь Партизанска собрала молодых, активных и задорных. Один из любимых летних праздников партизанцев — День Российской молодежи — совпал в этот раз с Единым днем выпускника и Всероссийским Олимпийским днем.Спортивные мероприятия в городе начались с самого утра, а ближе к вечеру центр города раскрасился яркими воздушными шарами, пышными букетами цветов и праздничными нарядами выпускников.
В 2015 году школы Партизанска покинули 173 выпускника. Этот день стал для старшеклассников праздником, которого они с нетерпением ждали, самый волнительный момент школьной жизни тот, когда ученик в последний раз входит в стены родной школы еще ее воспитанником, а уходит самостоятельным взрослым человеком в другую, новую жизнь. Все экзамены сданы, бессонные ночи позади, и можно в этот вечер вдоволь повеселиться, окунувшись в беззаботную атмосферу праздника.
Всех, кто пришел на праздник, поздравил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— День молодежи — праздник тех, кто дерзает, ищет, открывает и стремится к исполнению надежд. Сегодня, как никогда, востребованы компетентность, мобильность молодых, их способность решать нестандартные задачи. Уже сегодня город по праву гордится многими молодыми людьми: замечательными специалистами, прекрасными организаторами, талантливыми художниками и музыкантами. Но даже, если вы просто трудолюбивы, внимательны к окружающему миру и людям, если вы уважаете историю, уважаете традиции своего народа, можно быть спокойным за будущее нашего города и страны.
Одиннадцати лучшим ученикам города глава округа лично вручил аттестаты о полном среднем общем образовании с отличием — Марии Безруковой, Юрию Иванову, Виктории Исаевой, Михаилу Корец, Софье Кузнецовой, Веронике Паршиной, Илье Сергееву, Екатерине Сусленко, Полине Толченициной, Анне Трошихиной, Елене Воротниковой и наградил их Почетными грамотами главы администрации ПГО. На протяжении всех школьных лет эти ребята показывали отличные знания, были активными участниками общешкольных и городских научно-исследовательских конференций, защищали честь школы, города на различных конкурсах и соревнованиях.
С напутственным словом от родителей выступила Елена Толченицина, пожелав выпускникам в будущем дороги не легкой, а многогранной, творческой, созидательной.
— С этого момента, за все, что будет происходить в вашей жизни, вы будете ответственны сами. Но помните, что где бы вы не были, с вами всегда будет родной дом и родная школа. Учитесь, ищите и будьте счастливы!
От имени выпускников выступил Илья Сергеев, выпускник школы № 6, обладатель лучшего в городе результата по математике — 94 балла из 100 возможных и 98 баллов по русскому языку:
— Мы очень любим наших учителей, они всегда готовы нам помочь и поддержать в трудную минуту. Спасибо вам за все, что вы для нас делаете. А также мы хотим выразить огромную благодарность нашим родителям, можно смело сказать, что они окончили школу вместе с нами, пройдя и изучив программу каждого класса и участвуя во всевозможных мероприятиях. Уважаемые родители, мы ставим вам твердую “пятерку”.
Пришедшие в этот день горожане могли посоревноваться на локальных площадках: продемонстрировать свою силу в поднятии гирь или армрестлинге, проверить свою меткость и ловкость в дартсе, метании колец или в прыжках на скакалке. А также проявить свою эрудицию, отвечая на вопросы ведущего об истории и особенностях программы ГТО.
В этом году Всероссийский олимпийский день отмечался 27 июня в 82 областях и краях России. И Партизанск не отстал! Команды нашего города выступают на чемпионатах Приморского края, Дальнего Востока по гребле на байдарках и каноэ, велоспорту, хоккею, футболу. Спортсменов опытных и начинающих, профессионалов и любителей приветствовали начальник отдела физической культуры и спорта Анатолий Антипов и бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте, заслуженный мастер спорта Георгий Цыбульников. Почетной грамотой главы города за высокие достижения в спортивной деятельности, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня молодежи были награждены лучшие молодые спортсмены города.
Юные спортсмены секций тхэквондо показали все, чему уже научились на тренировках. За относительно короткий период обучения мальчишки и девчонки уже добились немалых успехов, занимая призовые места на чемпионатах Приморского края и России.
На празднике подвели итоги VII молодежного городского фестиваля “Мы — отражение века” и наградили его участников. Концертная программа, подготовленная лауреатами фестиваля, радовала своими номерами пришедших на праздничный концерт горожан всех возрастов.
Молодость прекрасна, когда в ее калейдоскоп красок вливается такое чудесное чувство как любовь, мир становится еще краше и лучше. В этот вечер гости и жители города чествовали две пары молодоженов: молодую семью Кристины и Артема Шик, Оксаны и Владимира Ковех. Признания в любви, свадебные подарки от спонсоров и громкие поздравления от всех собравшихся на городской площади — все это молодоженам досталось сполна!
А выступление сборной КВН города “Все куплено”, вопреки ее названию, было вознаграждено совершенно искренним дружным смехом и громкими аплодисментами, так же как и желание зрителей участвовать в различных шутливых конкурсах.
Праздник продолжился выступлением Владивостокской группы “Ураган”, исполнившей популярные мировые композиции и завершился зажигательной дискотекой.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.