Быстрые шахматы

27.06.2018

В День России в шахматном клубе Дома культуры «Лозовый» прошел товарищеский турнир по быстрым шахматам по швейцарской системе. Шахматисты Партизанска и Владивостока сыграли по семь партий с соперниками, которые были выбраны случайным образом при помощи специальной компьютерной программы. Судейство обеспечивал кандидат в мастера спорта по шахматам из Партизанска Анатолий Кузьменко. В результате лучшим в блице среди 22 участников стал руководитель шахматного клуба Дома культуры железнодорожников Владивостока Владимир Хан, второе и третье места разделили сильные партизанские шахматисты Виктор Варфоломеев и Владимир Шегай.
Стоит особо отметить самого юного участника соревнований, выпускника девятого класса школы №6 Партизанска Александра Панова. Соперников его возраста не нашлось, и юноша сражался со взрослыми спортсменами. Двоих из семи своих соперников Александр смог победить. Как рассказал наставник юноши, руководитель шахматного клуба Дома культуры «Лозовый», заместитель председателя недавно зарегистрированной в крае шахматной федерации ПГО Илларион Романюк, Александр занимается шахматами уже четыре года. Он регулярно играет с взрослыми спортсменами, поэтому быстро набирается опыта и мастерства.
Гости пригласили своих партизанских соперников принять участие в блицтурнире по шахматам во Владивостоке, который состоится 4 августа.
Отметим, что одновременно с официальной шахматной федерацией под руководством Иллариона Романюка создан городской шахматный клуб «Сучан».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.