Черно-белые баталии

08.02.2017

C 4 февраля стартовало личное первенство Партизанского городского округа по классическим шахматам, в котором, за право стать сильнейшим игроком 2017 года, будут бороться десять сильнейших игроков.Как сообщил заместитель местной федерации шахмат Сергей Чайка, в нынешнем году по состоянию здоровья и прочим уважительным причинам в состязаниях не примут участия многие потенциальные претенденты на победу, но и оставшаяся «десятка» даст фору любому мастеру.
Список участников возглавляет победитель первенства ПГО по шахматам 2016 года Сергей Куланин, а за ним идут не менее известные в нашем городе и Приморском крае шахматисты – Виктор Варфоломеев, Владимир Шегай, Сергей Чайка, Владимир Ким, Константин Кан и другие местные гроссмейстеры.
Первенство проходит по круговой системе по средам и субботам, в среду вечером, в субботу с одиннадцати часов утра, и продлится две недели. Яркая игра, иной манеры в Партизанске не знают, подарит игрокам и любителям шахмат незабываемые минуты радости и наслаждения комбинациями и тактическими новинками на полях черно-белых баталий.
Радует и то, что зрелым шахматистам растет достойная смена, которая покажет себя на традиционном первенстве среди школьников ПГО по шахматам «Белая ладья», оно стартует 11 февраля.
23 февраля в городском Дворце культуры пройдет шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, а также памяти председателя шахматной федерации ПГО Александра Нестерчука. Турнир будет разыгран в течение одного дня. Начало в 11 часов утра. Приглашаются все желающие
Также в феврале уже подведены итоги первенства ПГО по быстрым шахматам. 18 игроков с декабря по январь сыграли по круговой системе большое число партий продолжительностью не более 15 минут. В результате сильнейшими оказались Анатолий Кузьменко, Виктор Алексеенко и Сергей Чайка.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.