Черно-белые сражения

25.05.2016

В азарте шахматной игры21 мая в городском шахматном клубе прошло личное первенство по шахматам среди школьников, посвященное 120-летию Партизанска.Как сообщил главный судья соревнований Анатолий Кузьменко, в турнире приняли участие 24 игрока, состязавшиеся в трех возрастных категориях.
Игроки младшего и среднего возраста играли по швейцарской системе — в пять туров, а старшие — по круговой.
В результате непростых поединков за шахматными досками, в которых наравне с мальчиками приняли участие и девочки, выявились лидеры. В возрастной группе до 11 лет первое место занял Роман Ульянов, второе — Андрей Хан. Третье место разделили сразу три игрока — Василий Афанасьев, Михаил Денисов и Дмитрий Пудренко.
В возрастной категории до 14 лет первое место занял Владислав Цой. Второе место поделили Александр Панов и Алексей Кузьмин. Третье место также поделили Александр Косьяненко и Кирилл Бугаев. В старшей группе первым стал Тимофей Романюк, второе место разделили между собой Александр Шарипов и Евгения Божок — из села Новицкое. Третье место в этой возрастной категории занял Владислав Алехин из школы № 3.
Победителям и призерам вручили учебные пособия по игре в шахматы, медали, грамоты и сладости. Спонсорскую поддержку в организации турнира оказала общественная организация предпринимателей города Партизанска.