Встреча за шахматными досками

28.12.2016

В городском Дворце культуры прошел предновогодний турнир по шахматам, в котором приняли участие 35 игроков из Владивостока, Находки, Партизанска и Партизанского района.Инициатором этой встречи стала команда “Локомотив” из Владивостока, а организаторами — заместители председателя федерации шахмат Партизанска Илларион Романюк и Сергей Чайка.
В командном первенстве, которое проходило по круговой системе, в этот раз одержали победу шахматисты из Находки, среди которых четыре кандидата в мастера спорта и один перворазрядник, хотя в начале турнира Владимир Хан, возглавлявший “Локомотив”, был на 100% уверен в победе своей команды. Второе место заняла сильная команда Владимиро-Александровского, в составе которой играли один мастер спорта и четверо КМС. “Локомотив” в этот раз стал бронзовым призером.
К чести хозяев турнира, шахматистов Партизанска, нынешней осенью в одной из встреч они обыграли команды Находки и Партизанского района и стали победителями. Тогда в составе команды играли Владимир Шегай, Сергей Чайка, Сергей Куланин, Геннадий Кузнецов и Владимир Коваленко, по оценке Сергея Чайки, очень сильный игрок из Углекаменска. В этот раз Владимир Коваленко в турнире участия не принимал, так как находится вдали от берегов Приморья.
После командных соревнований прошел блиц-турнир на первенство в личном зачете по швейцарской системе. Техническую помощь в его проведении оказал Тимофей Романюк, также помогавший вести судейство. Победителем блиц-турнира стал Николай Смирнов из Партизанского района. На втором месте представитель Находки Олег Борисов, а третье досталось Виктору Гридасову из Партизанского района.
Награждение победителей и призеров кубками, Почетными грамотами и медалями провел начальник отдела физической культуры и спорта Анатолий Антипов. Он поблагодарил спортсменов из других городов за участие в турнире в Партизанске.
Сергею Чайке, одному из организаторов, довелось выслушать немало благодарных слов за безукоризненную организацию турнира и объективное судейство. Тот, в свою очередь, поблагодарил Тимофея Романюка, ветерана шахмат Ивана Полянского, а также известную шахматистку Татьяну Еремейчик, помогавших в проведении турнира.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.