Учились КВНить

22.11.2013

Учеба, репетиции и учебная игра по собственнолично написанному сценарию… В Партизанске прошла школа КВН. В течение трех неполных дней городские школьники учились быть смешными и остроумными под руководством приморских звезд КВНа.

По инициативе отдела культуры и молодежной политики в преддверии городского зимнего кубка Клуба веселых и находчивых для работы с ребятами, желающими принять участие в играх, были приглашены опытные игроки Приморской лиги КВН и председатель Совета Приморского КВН, директор межрегиональной Дальневосточной лиги Международного союза КВН ТТО “АМиК” Сергей Карепанов. Школа проходила в рамках краевого конкурса старшеклассников.

Учились ребята на базе гостиницы “Олимпийская”, практически круглосуточно, пропали из дома почти на три дня… По рассказам самих юных игроков, улечься спать пораньше после интереснейших мастер-классов и уроков просто не получалось, как не получалось думать о чем-то другом, кроме КВН.

И сама учебная игра, которая состоялась вечером второго дня школы-семинара, и подготовка к ней, оказались не просто увлекательным занятием, но и очень полезным. Игроки команды 7 “Б”, недавно получившие Гран-при приморского полуфинала, уже многому научились. Но свежие идеи, шутки и сценические приемы перед финалом, который состоится в конце ноября в Уссурийске, для них лишними не будут.

Кстати, авторы, которые пишут шутки для городской команды 7 “Б” Илья Мелешко и Руслан Никитенко рассказали корреспонденту “Вестей”, что “финал написан и готов на 99%”. Эти ребята в учебной игре участия не принимали, их опыт и достижения в КВН позволили стать помощниками тренеров, в качестве которых выступили опытные КВН-щики из Владивостока Владимир Луцкий и Алексей Ефименко.

— Впереди городской зимний кубок, — говорит игрок и автор команды 7 “Б” Руслан Никитенко, — и то, чему научились ребята здесь, очень им пригодится. Как пригодится и нам на нашем дальнейшем пути в КВН. Теперь и с написанием шуток и миниатюр будет проще. В нашей команде стало на одного автора больше. Игрок Влад Ким теперь тоже пишет. Придуманная им миниатюра, которую показали на учебной игре, стала лучшей шуткой школы.

Капитан команды и автор в одном лице Илья Мелешко уверен, что потенциал у партизанских КВН-щиков есть:
— Это стало ясно после учебной игры, когда все сказали, что хотят играть в КВН. Раз появилось такое желание, значит, школа прошла не зря. А участие в ней приняли около 30 человек.

— Илья, финал на кубок КВН Приморья, действительно, готов?

— Практически да. Во всяком случае, нам так кажется. Уже проверяем шутки на друзьях и близких.

— То есть мы можем надеяться и на то, что кубок вы привезете в Партизанск?

— Шансы есть.

Татьяна ЩЕЛКУН

p style=»text-align: justify;»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.