Бег по шоссе

07.11.2018

В Находке прошли чемпионат и первенство Приморского края по легкой атлетике «Бег по шоссе-2018». Состязания проходили на участках автострады, в них приняли участие более сотни сильнейших бегунов края в возрастных категориях от детской до ветеранской.

В зависимости от возраста спортсмены бежали дистанции от тысячи до восьми тысяч метров. Партизанск на традиционном турнире представляли юные воспитанники тренера по легкой атлетике ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина.
Никита Мингайла на дистанции четыре тысячи метров был первым, Максим Буркин стал вторым на «тысячной» дистанции.
На двух тысячах метров четвертой стала Полина Алтухова. Всего несколько секунд не хватило спортсменке до заветного третьего места.
В скором времени наши легкоатлеты откроют зимний сезон в закрытых помещениях. С 10 по 11 ноября они примут участие в традиционном турнире «Первая высота», а в конце ноября, в составе сборной Приморского края, планируют поездку в Хабаровск на дальневосточный турнир «Шиповка юных-2018».
На турнире «Первая высота» спортсмена из Партизанска Никиту Мингайла уже ждут специальный приз и грамота, поскольку спортсмен вошел в тысячу лучших легкоатлетов России и в десятку лучших бегунов Приморского края. Столь высокий статус бегун завоевал благодаря победам на легкоатлетических турнирах краевого и дальневосточного уровней в 2018 году.