Беговая дорожка и ядро

11.05.2016

Во Владивостоке на первенстве ДВФО по легкой атлетике среди воспитанников спортивных школ за медали боролись представители Хабаровска, Амурской и Сахалинской областей и Приморья. В двух возрастных группах выступало по 18 команд.Представители ДЮСШ “Сучан” отличились не только в беге, но и в толкании ядра. Данил Уткин, выступавший в возрастной группе 2001-2002 годов рождения, победил на двух дистанциях — на полтора и три километра. Роман Снежко стал лучшим в беге на 800 метров. Влад Разлатов, отдыхавший в “Артеке” и по этой причине активно не тренировавшийся в течение месяца, на беговую дорожку не вышел, зато в толкании ядра заработал бронзу.
В следующей возрастной группе среди девушек отличилась наша Светлана Корнеева — у нее победа в беге на 1500 метров, второе место — на 3000 метров. Никита Масалов стал бронзовым призером в беге на 800 метров. В этой же возрастной группе Александр Морозеев стал серебряным призером в толкании ядра, а бронза досталась также представителю Партизанска — Владу Давыденко.
К сожалению, в соревнованиях из-за болезни не участвовал Гордей Капуста, которому по силам завоевывать медали высшей пробы.
Но в целом тренеры Виталий Сапсай и Владимир Кулигин могут быть довольны результатами своих воспитанников.