Боец с косичками

17.01.2018

Кристина Гордиенко победила «непобедимую» чемпионку из Амурской областиПартизанской спортсменке пророчат большое спортивное будущее

Двенадцатилетняя воспитанница тренера секции бокса школы № 22 Зуфара Кутлиахметова из села Углекаменска Кристина Гордиенко, выступая в составе сборной Приморского края, стала в своей возрастной категории победительницей чемпионата и первенства ДФО по боксу среди женщин, юниорок и девушек.Турнир, который проходил с 8 по 10 января во Владивостоке, собрал 76 лучших спортсменок из различных регионов Дальнего Востока.
Кристина просто покорила зрителей, судей и тренерский состав своей грациозной манерой двигаться по рингу и наносить точные удары своим соперницам. Девочка, которая занимается боксом всего полгода, быстро справилась с очень сильными спортсменками, а в финале одержала верх над «непобедимой» чемпионкой Амурской области, золотым призером многих представительских турниров, перворазрядницей Софьей Матушкиной.
На церемонии награждения с Кристиной и ее тренером пришел знакомиться лично старший тренер сборной Приморского края по женскому боксу Владимир Шепунов, который пригласил спортсменку из Углекаменска на учебу в краевую школу олимпийского резерва.
Как сообщил Зуфар Кутлиахметов, по итогам состязаний Кристина Гордиенко включена в состав сборной ДВФО по боксу для поездки на Чемпионат России, который пройдет в феврале в подмосковном Покровске.
Свое умение хорошо и результативно боксировать Кристина объясняет давним увлечением танцами, которое выработало у нее совершенство в движениях и умение четко рассчитывать каждый свой шаг, а вместе с этим, предугадывать движения партнера, который в боксе является противником.
Победой в турнире ДВФО Кристина Гордиенко подтвердила уровень первого спортивного разряда по боксу.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.