Быстрая вода

14.01.2015

sportПервенство Партизанского городского округа по плаванию в бассейне краевой спортшколы проходило накануне новогодних праздников. Его открыл глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Он пожелал всем участникам соревнований победы. Около сотни пловцов нескольких возрастных групп состязались в двоеборье, которое включало комплексное плавание и плавание вольным стилем.
В комплексном плавании среди девочек старшего возраста первенствовали воспитанницы тренера Сергея Севостьянова. Лучший результат — две минуты 46 и 74 сотых секунды — показала Виктория Шелепова. С разницей примерно в 10 секунд финишировала занявшая второе место Дарья Пикула. С минимальным отрывом от нее на третьем месте Алиса Цун.
В этом виде программы не уступили лидерства и мальчики, занимающиеся у Сергея Севостьянова. Победа у Владислава Капустина, второе место досталось Даниле Стригуненко, а на третьем хорошо прибавивший за последнее время Денис Кондранин. Среди младших участниц на стометровой дистанции комплексным плаванием отличились Анастасия Тимонина и Алина Касницкая. На дистанции 100 метров  комплексным плаванием среди мальчиков 2003 года рождения тоже все три ступеньки пьедестала почета за воспитанниками Сергея Севостьянова: Денис Мысин — первое место, Данил Верстюк — второе, Максим Цой — третье.
Торжественной была процедура награждения победителей и призеров. За победу в двоеборье Виктории Шелеповой и Владу Капустину вручил кубки начальник отдела спорта администрации ПГО Анатолий Антипов. Победителей на дистанциях наградили часами, призы достались участникам соревнований за вторые и третьи места.
В организации турнира по плаванию большую поддержку оказали секретарь совета местного отделения партии Справедливая Россия Сергей Парфенов и Вадим Любецкий, заместитель руководителя местного отделения ДОСААФ.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.