Быстрые воланы

31.08.2016

Юные бадминтонисты в отличном настроении и готовы к новым победамПервенство Партизанского городского округа по бадминтону, посвященное Дню города и Дню шахтера, собрало в этом году лишь юных бадминтонистов. Из взрослых спортсменов никто заявку на участие не подал.Первыми в спортзале школы № 6 в борьбу вступили бадминтонисты в парном разряде. Всего набралось семь пар. Среди участников соревнований в возрастной группе 1999-2003 годов рождения выделялся Денис Голиков, призер всероссийских соревнований по бадминтону среди школьников в Омске и Воронеже, ставший в этом году серебряным призером первенства Приморского края в одиночном разряде. Опытный, несмотря на юный возраст, Денис играл в паре с Евгением Гундаревым, занимающимся бадминтоном первый год. Успевал не только играть, но и наставлять своего партнера, давать ему своеобразный мастер-класс. Женя, видимо, волновался, допускал ошибки, но мощная игра Дениса Голикова все перекрывала и в итоге вывела эту пару на первое место.
На счету у Вадима Теличко и Эдуарда Семенова, игравших в паре, немало успешных выступлений на турнирах по бадминтону. Они играли уверенно, в итоге — второе место вслед за парой Денис Голиков-Евгений Гундарев. Тамара Мишина и Людмила Попережаева занимаются бадминтоном восьмой год. Девушкам достались в соперники парни, но они не стушевались. Играли спокойно, не нервничали, и стали бронзовыми призерами соревнований.
В младшей возрастной группе среди участников 2001-2005 годов рождения пара Иван Алентьев-Егор Мамонтов обошла ближайших соперников Никиту Антосюка и Максима Волчкова. Артур Аветисян и Вячеслав Захаров заняли третье место.
Соревнования бадминтонистов в одиночном разряде еще продолжаются, и говорить о том, чей волан быстрее и чьи удары точнее, пока рано.

Тамара ГОЛОВАНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.