Быстрый волан

13.12.2017

Награды для спортсменов, чьи воланы оказались быстрееТурнир бадминтонистов прошел в Партизанске

В прошедшую субботу в спортивном зале школы № 6 состоялся открытый новогодний турнир по бадминтону «Быстрый волан». В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Владивостока, Находки, Большого Камня, Смоляниново и Партизанска.Чтобы выявить сильнейших из 38 участников турнира, понадобился практически весь день. Борьба была серьезной. Не остались без наград партизанские бадминтонисты – воспитанники тренера Натальи Сибаловой.
Среди девочек 2007 года рождения и младше в одиночном разряде второе и третье места заняли наши Олеся Швидченко и Вероника Войтикунова. В парной борьбе у мальчиков в той же возрастной категории бронзовыми призерами стали партизанские спортсмены Владислав Прилепа и Максим Гайдидеев, среди девочек лучшей стала пара Олеся Швидченко и Вероника Войтикунова. В паре со спортсменкой из Владивостока бронзу завоевала наша Диана Бутенко.
Ни в одной из категорий не остались без наград наши бадминтонисты в возрастной группе 2005-2006 годов рождения. В поединке «один на один» первое и второе места заняли Илья Шахов и Денис Самигулин. Эти же ребята в паре завоевали золото, обыграв спортсменов из Владивостока и Находки.
Среди девочек, в паре с бадминтонисткой из Большого Камня бронзовую награду соревнований завоевала Дарья Шибанова. У Даши также второе место в одиночном разряде.
Соревнования «Быстрый волан» 16 декабря продолжит возрастная группа от 13 до 15 лет.