Да здравствует хоккей!

14.01.2015

sportНа хоккейном турнире, который провели совместно СК “Сучан” и железнодорожники Партизанска 9 января, недостатка в болельщиках не было. Вплотную организацией турнира на льду стадиона “Локомотив” занимался Максим Ночевный, которого не только в железнодорожном районе Партизанска знают как сильного футболиста и хоккеиста.
На лед вышли команды железнодорожников из Хабаровска, Владивостока и Партизанска. Четыре часа не стихали упорные ледовые баталии. В итоге победа досталась нашим землякам, горячо поддерживаемым болельщиками. Второе место досталось команде железнодорожников из Хабаровска, на третьем месте — владивостокцы.
А команда “Сучан” параллельно с Рождественским турниром поборолась за Кубок порта Восточный. В завершающей игре 11 января она встретилась с соперниками из порта Восточный. Борьба за шайбу была упорной и жесткой в течение всего матча. Нашим хоккеистам досталась победа со счетом 4:2, однако с учетом разницы забитых и пропущенных шайб турнир выиграли хоккеисты Восточного, обыгравшие накануне с крупным счетом команду Находки.
Настоящим украшением турнира стала игра команд школьников из Партизанска и порта Восточный. Партизанск представляли учащиеся школ № 24,2 и 50 в возрасте 13-15 лет.
Да, мастерства нашим паренькам не хватало, но желание играть с соперником на равных было очень большим. В итоге у наших юных хоккеистов серебряные медали. Лучшим игроком стал ученик школы № 50 Егор Бруенок, а лучшим вратарем — Виталий Ивашкин, ученик школы № 2.
Хоккеисты благодарны за подготовку льда руководителю ПЧ-14 Владимиру Распутному и Максиму Ночевному.
31 января на “Локомотиве” пройдет товарищеский матч железнодорожников Партизанска и Хабаровска.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.