До призыва — спортом занимайся!

22.02.2023

Традиционные соревнования по военно-прикладным видам спорта среди старшеклассников провели на прошлой неделе в школе №6.

Спортсменов приветствовал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, который пожелал всем сил, здоровья и победы:
— Соревнования по военно-прикладному спорту уже много лет в нашей стране проводятся для того, чтобы подготовить вас, наше подрастающее поколение, молодежь к службе в Вооруженных силах. Помочь стать настоящими защитниками нашей большой и сильной Родины. Каждому из вас желаю удачи!
Турник - любимый снаряд молодежиБолее сотни юношей соревновались в подтягивании и других упражнениях на перекладине, прыжках в длину, метании набивного мяча, жиме гири, прыжках на скакалке и упражнениях на пресс.
Почти все ребята занимаются спортом, и в перерывах между выступлениями они по-спортивному «шутили», показывая на турнике акробатические номера, отжимаясь от пола с хлопком, выстраивая гимнастическую пирамиду.
За юношей активно болели девушки. Они рассказали журналисту «Вестей», что тоже считают себя защитниками Родины и хотят участвовать в соревнованиях допризывной молодежи.
Большинству парней нравится заниматься на турнике, но не менее важны для отличной физической формы бег, прыжки и командные игры.
Учитель физкультуры школы №6 Юрий Гертанов отметил, что такие соревнования проводятся не только между школами, но и в самих учебных заведениях:
— В соревнованиях участвуют победители внутришкольных состязаний. Ребята очень хотели попасть в сборную школы, старались, выкладывались по полной.
Результаты соревнований оценивались в личном зачете. В каждом упражнении зачет велся по трем возрастным категориям. Всего призерами соревнований стали более шестидесяти юношей из восьми школ округа.
Организаторами состязаний выступили военный комиссариат и администрация округа.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

На сто участников - 66 призовых мест

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.