Финал по стритболу — соперники те же

04.12.2013

стрипболЗавершился очередной городской турнир учащихся школ Партизанского городского округа по стритболу среди юношей.Девять школ выставляли 10 команд-участниц. Это позволило объединить их в две подгруппы, в каждой из которых определялся свой победитель. В первой подгруппе победа досталась первой команде школы № 2, а во второй — команде школы № 6. Они и встретились в финальной игре. Можно сказать, что соперничество этих школ в игровых видах спорта является традиционным, и в итоге призовые места распределились между ними.

Борьба в финале выдалась, как и ожидалось, очень упорной. Со счетом 7:5, то есть с разницей в два очка, команда школы № 6 все-таки обыграла сильных соперников из второй. Как считает Юрий Гертанов, преподаватель физкультуры школы № 6, проводивший накануне турнира дополнительные занятия и тренировки с игроками, неплохо сыграла в финале вся команда. Особенно отличились Сергей Радченко и Константин Голубцов.

В борьбе за третье место встретились еще одна команда второй школы и команда школы № 3. Каждая из них заняла вторую строчку в своей подгруппе. Учащиеся школы № 2, которых тренирует Зоя Сутурина, преподаватель физической культуры и настоящий фанат волейбола, показали лучший результат. Им и досталось третье место после победы над соперниками.

А 9 декабря стартует общегородской турнир по стритболу среди девушек, также учащихся старших классов школ округа.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.