Футбольные баталии в разгаре

07.08.2019

Участники первенства - команда «Стрела»3 августа в торжественной обстановке на стадионе «Шахтер» стартовало открытое первенство Партизанского городского округа по футболу.

На традиционный турнир заявились семь команд: «Локомотив» с составами 2003 и 2005 годов рождения, «Стрела», «Олимп», «Алмаз» и «Ветеран»из Партизанска, а также команда военнослужащих «Авиатор» из села Николаевка Партизанского муниципального района.
Как сообщил капитан сборной Партизанска по футболу, главный судья и организатор городского первенства, играющий тренер Александр Овчинников, первенство будет сыграно по двухкруговой системе «каждый с каждым по две игры» и продлится до 22 сентября. Встречи будут проходить по субботам и воскресеньям на стадионе «Шахтер».
По итогам длинной серии встреч и будет выявлен победитель. Также будут отмечены лучшие игроки в амплуа нападающего, бомбардира, защитника, полузащитника, вратаря. Будет назван и лучший игрок первенства.
Первые матчи были сыграны непосредственно в день открытия. Николаевский «Авиатор» 3 августа со счетом 2:1 взял верх над командой «Олимп» из микрорайона Лозовый, а молодежная команда «Стрела» в тот же день разгромила старший состав «Локомотива» со счетом 4:1. В воскресенье, 4 августа, «Ветеран» дал урок младшему «Локомотиву», выиграв у него со счетом 4:1.
– Я хочу, чтобы футбол в Партизанске продолжал активно развиваться, — говорит Александр Овчинников. — Чтобы в этот прекрасный вид спорта приходили молодые спортсмены, чтобы наши реконструированные по современным стандартам стадионы не пустовали, а юниоры со временем основали костяк сборной Партизанска и стали красой и гордостью родного округа и грозой для футболистов всего края.
Участники турнира и судейская коллегия благодарят администрацию Партизанского городского округа и руководство ДЮСШ «Сучан» за помощь в организации и проведении первенства.
Стоит отметить, что параллельно с играми на родном поле команда «Стрела» участвует в открытом первенстве города Находка, которое началось еще в конце мая, и будет продолжаться до конца августа. Партизанские футболисты уверенно держаться в середине турнирной таблицы.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.