Голы забивают любители

29.08.2018

Футбольная команда «Стрела» - первые среди молодежиБлагодаря обустройству современных стадионов в Партизанске и популярности здорового образа жизни все активнее увлекаются различными видами спорта любители: как взрослые, так и молодежь.Так, создаются и возрождаются команды и группы по интересам в трудовых коллективах и микрорайонах Партизанска. Например, местные жители, занимающиеся спортом и увлекающиеся футболом, нынешним летом следили не только за событиями Чемпионата мира и за играми взрослых профессиональных команд, но и болели за молодых футболистов-любителей.
Как рассказали представитель команды «Стрела» из Партизанска Андрей Борькин и ее тренер Антон Ганеев, с 15 июля по 7 августа в нашем городе проходил турнир по футболу памяти двух талантливых тренеров — Рудольфа Кисселя и Геннадия Цитцера, воспитавших немало местных игроков.
На поле встречались восемь молодежных команд в возрасте до 30 лет из микрорайонов Партизанска – от железнодорожного узла до Лозового – и Николаевского военного гарнизона.
По итогам прошедшего турнира в финале «Стрела» встретилась с командой военнослужащих из Николаевки, соперники показали сильную игру и достойный уровень мастерства. В упорной борьбе победу и первое место завоевали партизанцы.
Команда «Стрела» — сборная молодая, сформировавшаяся сравнительно недавно по инициативе Андрея Борькина из любителей и тех, кто раньше уже серьезно занимался футболом.
Подтолкнуло к этому шагу большое желание вывести увлечение на новый уровень, чтобы о наших спортсменах из Партизанска узнали не только в городе. Еще один стимул – желание заявить о наших футболистах на краевом уровне и поднять престиж территории. И, конечно, подать пример окружающим, чтобы отвлечь ровесников от гаджетов и вредных привычек.
У некоторых участников сборной накануне турнира памяти даже единой командной формы не было, только большое желание играть, побеждая себя и соперника. Своим энтузиазмом и любовью к спорту парни настолько увлекли окружающих, что со временем нашлись единомышленники и неравнодушные горожане, согласившиеся поддержать молодежь.
Часть игр проходила на базе нового стадиона школы №6, за что спортсмены благодарны директору Елене Штурминой, одобрившей проведение турнира на современном поле с искусственным покрытием. Призы для победителей игроки покупали за собственные средства, с приобретением формы помог местный предприниматель Антон Молчанов, а воду для спортсменов безвозмездно предоставлял на каждую игру еще один индивидуальный предприниматель из Партизанска Сергей Гладких.
Сейчас «Стрела» принимает участие в турнире, который в настоящее время проводит администрация ПГО. На День шахтера была запланирована товарищеская игра со сборной из села Углекаменск, которую тренирует Олег Абдулганиев.
И на этом футболисты-любители не намерены останавливаться, у них уже есть амбициозные планы на игры в Находке и Владивостоке. Тем более, теперь есть возможность играть самим и на достойном уровне принимать иногородние команды на новом поле отремонтированного стадиона «Шахтер».

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.