Из реки — в море

29.11.2017

Зимой вода в реке Партизанской холоднее, чем в мореПартизанские «моржи» Алексей Епишко и Вячеслав Бабкин приняли участие в открытом кубке Тихого океана по зимнему плаванию второго этапа кубка Мира в районе яхт-клуба «7 Футов» во Владивостоке.Состязания, которые уже во второй раз устраивает во Владивостоке Федерация зимнего плавания России, собрали рекордное количество участников и болельщиков.
Алексею и Вячеславу предстояло преодолеть дистанции 25 и 50 метров брассом, баттерфляем и вольным стилем. Уверенно пройдя испытания, наши пловцы пришли к старту четвертыми. Состязаться им пришлось с мастерами спорта и мастерами международного класса, съехавшимися на соревнования из разных уголков России. Как призеры соревнований, Алексей Епишко и Вячеслав Бабкин были награждены медалями и именными дипломами.
Не все их соперники совладали с холодным морем и дошли до финиша, виной тому необычайно холодная для ноября вода.
Партизанских экстремалов этим не испугаешь, ведь они тренируются на реке Партизанской, где вода значительнее холоднее морской. Продолжая усиленно тренироваться, пловцы надеются на успешные выступления в декабре, в рамках первого российско-китайского международного турнира по зимнему плаванию. Спортсмены благодарят отдел физкультуры и спорта администрации ПГО, а также жителя города Геннадия Прохорчика за помощь в организации поездки на турнир.
Возможно, в команду Алексея и Вячеслава найдется представительница прекрасного пола, которая бы хотела заниматься зимним плаванием, и участвовать в командных эстафетах, где в каждой игровой тройке два человека должны быть одного пола.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.