К испытаниям готовы

13.01.2021

Сборная Партизанска по ГТОКоманда Партизанского городского округа приняла участие в краевом фестивале «Игры ГТО», который проходил с 18 по 20 декабря во Владивостоке. Состязания проводились среди команд муниципальных центров тестирования ГТО Приморского края.

Наш центр, который работает на базе спортивной школы «Сучан», представляли спортсмены-любители в возрасте от 18 до 40 лет — Лариса Беззубченко, Александр Морозеев, Екатерина Кузина, Юлия Горшкова, Максим Потапов и Алексей Головин.
Администратор центра тестирования Юлия Горшкова отметила, что мероприятие приурочено к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Спортивная программа фестиваля состояла из двух частей: выполнение испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат и «Эстафета ГТО». Участникам было предложено выполнить упражнения на силу, гибкость, меткость и скорость. Для женщин — бег на дистанции 60 метров, наклоны на гимнастической скамье и отжимания от пола, для мужчин — бег на 60 метров, рывок гири 16 килограммов и наклоны на гимнастической скамье. Также все участники стреляли из пневматической винтовки и делали упражнения для пресса на время.
— Я еще в 2017 году получила золотой значок ГТО. Теперь каждый год его подтверждаю, чтобы оставаться в хорошей спортивной форме. В школе №5, где я преподаю физкультуру, агитирую старшеклассников сдавать нормативы, — рассказывает член сборной ГТО нашего округа Екатерина Кузина. — Среди выпускников есть обладатели золотых, серебряных и бронзовых значков. Физкультурно-спортивный комплекс — это верное средство для любого человека оставаться здоровым и сильным долгие годы. Нужно только не забывать систематически заниматься физкультурой. Не нужно бояться трудностей, за год вы сможете привести свое тело в порядок. А далее останется только поддерживать физическую форму. Участвуйте в ГТО и будете здоровы!
Особенно успешным стало выступление наших земляков в личном первенстве по наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
В этом виде спорта первые места в своих возрастных категориях завоевали легкоатлет Александр Морозеев и велосипедист Алексей Головин. Велосипедистка Екатерина Кузина в этом же виде зачета заняла второе место. Команда из Партизанска на краевом фестивале ГТО не осталась незамеченной. Судьи отметили хорошую физическую подготовку спортсменов и готовность работать на общий результат. Всего 100 баллов не хватило партизанцам для того, чтобы занять призовое третье место в состязании.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.