К спорту готовы

17.07.2020

7 июля на стадионе «Шахтер» представители местного центра тестирования ГТО и тренеры ДЮСШ «Сучан» проверили на силу и выносливость воспитанников спортивной школы.

Скоро юным спортсменам предстоит сдавать нормативы на значки ГТО. А пока «экзамен» был организован в виде соревнования по силовому троеборью, включившему в себя подтягивание, отжимание от пола и «силометр». Лучшие результаты показали Вадим Шегай, Даниил Шоколенко, Андрей Жуков, Захар Михеев, Артем Беляев и Андрей Сафронов.
Как отмечает директор спортивной школы Анатолий Антипов, все участники показали хорошую физическую подготовку, даже несмотря на то, что длительное время из-за пандемии стадионы и спортивные залы были закрыты для посещений. Проще говоря, парни активно занимались спортом дома.
Если же говорит о тройке призеров, то лучшим стал Вадим Шегай, второй результат у Даниила Шоколенко, и Андрей Жуков стал третьим.
Как рассказал Анатолий Антипов, в ближайшее время воспитанники школы посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки и пройдут другие испытания из комплекса ГТО. Мероприятия проходят строго в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Напоминаем, режим повышенной готовности в Приморском крае в связи с угрозой распространения COVID-19 продолжает действовать. Однако поэтапно проводится снятие ограничительных мер. Так, с 7 июля в Партизанском городском округе были открыты стадионы, где занятия могут осуществляться группами не более 10 человек, при соблюдении дистанции в 5 метров.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.