Командная победа

10.02.2021

Золотую медаль вручают Анне КутлиахметовойВоспитанницы секции бокса школы №22 Углекаменска провели матчевую встречу со сверстницами из большекаменского боксерского клуба «Уран». Спортсменки показали непредсказуемый и зрелищный бокс. Инициатива переходила из рук в руки, хозяйки ринга не хотели уступать пальму первенства гостьям из Партизанска, но пришлось.

Команда тренера Зуфара Кутлиахметова показала очень хороший результат на выезде: четыре первых и четыре вторых места.
Первой взяла верх над соперницей углекаменская спортсменка Анна Кутлиахметова, чем дала положительную мотивацию всей команде.
Вслед за Аней отличилась Екатерина Любенкова. Девочка занимается боксом всего два месяца, но при этом уже во втором раунде уверенно «положила на канаты» серебряного призера Чемпионата Дальнего Востока 2021 года Есению Большакову. Не подвела и Вероника Грабкина. Спортсменка проиграла первый раунд, но после собрала волю в кулак, сменила тактику и выиграла два следующих раунда, став победителем. Непростой оказалась победа и Софии Сивоконевой.
Ульяна Алмаева, Софья Серова и сестры Виолетта и Виктория Трошихина заняли вторые места.
В ноябре 2020 году команда клуба «Уран» уже приезжала на матчевые встречи в Углекаменск. Тогда наши девчонки заняли пять первых и три вторых места. Результаты матчевых встреч дома в Углекаменске и в гостях в Большом Камне практически одинаковы, что говорит о высоком уровне подготовки углекаменских спортсменок, которые смогли достойно выступить на ринге, хотя большекаменцы были решительно настроены на реванш.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.