Кубок по футболу у наших железнодорожников

31.07.2015

турнир-2015-2С 24 по 26 июля в Хабаровске на стадионе “Локомотив”, а преддверии Дня железнодорожника, впервые прошел чемпионат по футболу на Кубок начальника Дальневосточной железной дороги. В турнире приняли участие команда Дальневосточной дирекции инфраструктуры из Хабаровска, сборная Владивостокского, Комсомольского, Сахалинского, Тындинского и Хабаровского регионов Дальневосточной магистрали.
В течение двух дней сборная Владивостокского региона, которую представлял железнодорожный узел города Партизанска, боролась за путевку в финал.
В первый день соревнований наша сборная провела встречу с сильным соперником, командой Дирекции тяги “Локомотив” — Хабаровск, и в упорной борьбе, на последних минутах матча открыл счет Сергей Киселев, чем принес победу нашим спортсменам. В этот же день команде железнодорожного узла Партизанска выпал жребий сыграть с футболистами Сахалинского региона. В упорной борьбе победитель не определился, команды сыграли со счетом 0:0, но это не помешало нашим спортсменам выйти в полуфинал чемпионата.
Во второй день соревнований в битве за путевку в финал сошлись команды Комсомольского региона и сборная железнодорожного узла Партизанска. В середине первого тайма счет открыл Евгений Еликов. На первых минутах второго тайма, болельщиков не заставил ждать Александр Баклыков, увеличив счет до двух очков. Соперники провели контратаку и ответили голом. Но упорства нашей команде было не занимать, и вновь Евгений Еликов, забив третий гол, уверенно привел нашу сорную к победе.
Третий день чемпионата оказался самым ответственным. В финал вышла команда Дальневосточной дирекции инфраструктуры из Хабаровска и сборная Владивостокского региона — железнодорожного узла города Партизанска. С первых минут игры хабаровчане начали атаковать наши ворота, но грамотная оборона приморцев успешно сдерживала натиск, а Сергей Киселев с пенальти открыл счет. Второй тайм ответным голом открыли хозяева чемпионата. Но Иван Суворов проявил упорство и еще один гол забил в ворота соперника. На последних минутах матча Сергей Киселев не упустил шанс забить хабаровчанам победный гол, — итог финальной встречи 3:1 в нашу пользу! Почетный трофей, Кубок начальника Дальневосточной железной дороги по праву достался Владивостокскому региону.
Партизанская дистанция пути поздравляет сборную железнодорожного узла города Партизанска с победой и говорит спасибо нашим футболистам: капитану команды Максиму Ночевному, вратарю Антону Зеленому, игрокам Дмитрию Чалину, Евгению Еликову, Артему Третьякову, Дмитрию Сапрыкину, Василию Суворову, Александру Баклыкову, Александру Кравчуку, Сергею Киселеву, Сергею Журавлеву, Ивану Суворову, Дмитрию Сафронову, Александру Степанову.